На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 998 подписчиков

15 лучших растений для каждой комнаты в доме

Комнатные растения украшают собой любое помещение, делают его по-домашнему уютным. Но сегодня существует так много видов, что легко потеряться в их многообразии. Какие же комнатные растения действительно должны жить на подоконнике кухни или гостиной, на полке ванной или в комнате детей? Конечно же, те, что прекрасно справляются с очисткой воздуха и выглядят весьма и весьма привлекательно! Приведем 15 примеров таких комнатных растений для каждой комнаты.

Для гостиной — драцена, хлорофитум и фикус Бенджамина

1. Драцена (драконье дерево) — прекрасный суккулентный кустарник, неприхотливый в уходе и очень красивый.

2. Хлорофитум — травянистое растение с красочными вьющимися бело-зелёными стеблями. Не требует много света или особого грунта. Вырастает в шикарное объёмное растение, прекрасно украшающее комнату.

3. Фикус Бенджамина — куст или дерево (в зависимости от предпочтений хозяев) с мелкими листочками. Растение замечательно очищает воздух от бензола и фенола.

Для ванной — рапис, аглаонема и европейский плющ

1. Пальма рапис — экзотическое растение греческого происхождения. В хороших условиях она может зацвести маленькими белоснежными цветочками. Рапис отлично переносит полутень и любит невысокую температуру.

2. Китайское вечнозелёное (аглаонема) — яркий представитель декоративного растения. Любит повышенную влажность, так как его привычное место обитания — тропические леса. Замечательно подойдёт для ванной комнаты.

3. Европейский плющ — рекордсмен по поглощению углекислого газа среди других растений. Свежего воздуха часто не хватает именно в душной ванной комнате. К тому же это растение совершенно не прихотливо в уходе.

Для кухни — алоэ, стефанотис и сенполия

1. Алоэ — растение, которое должно быть в каждом доме. О его плюсах можно говорить долго: он обладает и ранозаживляющим, и противомикробным, и воздухоочистительным свойством…

2. Стефанотис или мадагаскарский жасмин — чудное растение, выпускающее круглый год множество мелких кремовых цветочков.

3. Сенполия или узумбарская фиалка — красочное миниатюрное растение, которое будет замечательно смотреться на подоконнике кухни.

Для детской — кофе, гибискус и цикламен

1. Кофе — естественный фильтр, отлично очищающий воздух. Растение даёт цветы и ягоды, которые в дальнейшем можно будет собрать.

2. Гибискус или китайская роза — прекрасное растение для детской. Оно и красиво, и совершенно не прихотливо в уходе.

3. Цикламен — это цветок солнца. Обожает свет (непрямой), выпускает немало ярких цветов и украшает ими детскую комнату.

Для спальни — тёщин язык, спатифиллум и орхидея

1. Тёщин язык — растение, которое выглядит, как экзотическое. Оно выделяет много кислорода, что способствует спокойному и крепкому сну.

2. Спатифиллум — женское счастье. Выпускает вытянутые прекрасные бутоны кремового цвета на одной ножке. Спокойно переносит тень.

3. Орхидея фаленопсис — «крылатый» цветок. Его еще называют бабочкой. Внешне цветки напоминают тропических мотыльков. Хорошая новость заключается ещё и в том, что фаленопсис чудесно очищает воздух от вредных токсинов.

Сообщение 15 лучших растений для каждой комнаты в доме появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх