На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 998 подписчиков

Сокрушающее человеческое отчаяние передают сюрреалистичные бронзовые статуи талантливого испанского скульптора

Испанский скульптор Изабель Мирамонтес (Isabel Miramontes) обладает даром запечатлять раскалённую энергию и воодушевлённое движение в сюрреалистичных бронзовых статуях.

В скульптурах Изабель эмоции простираются за пределы человеческого тела, плоскими лентами разрывая туловище, либо сжимая пространство, подобно крепким канатам.

Сохранённые в целостности головы, руки и ноги бронзовых фигур находятся в контрастном противоречии с разрезанной на бронзовые полоски и закрученной спиралью грудной клеткой, артистично подчёркивая духовную и мечтательную, но одновременно физическую сущность человека. Заглушённый крик, потеря и напряжённость нашли яркое и драматичное выражение в скульптурах Изабель Мирамонтес.

Художественные произведения включают также скульптуры, в которых в тонкой игре сплелись пропорции и перспектива. Серия работ выявляет тенденцию художницы к смелому эксперименту: фигуры удлинены, а их движения гиперболичны. Скульптурные персонажи порой выглядят измученными, однако наполненными движением — контраст, характерный для работ Мирамонтес.

“Фигуры несут в себе тяжесть человеческого бытия,» — считает скульптор.  Изумительно бросая вызов статичному и тяжелому материалу, из которого они созданы, статуи наполнены текучим воодушевлённым движением.

Скульптор создаёт изломанные бронзовые фигуры, которые мастерски передают физическое и эмоциональное движение.

Скульптор искусно экспериментирует с пропорциями и перспективой в своих работах

Сообщение Сокрушающее человеческое отчаяние передают сюрреалистичные бронзовые статуи талантливого испанского скульптора появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх