На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

12 блестящих идей для размещения просторной кровати в маленькой комнате

Место, где мы склоняем голову на ночь, обязательно должно быть уютным и комфортным. В кровати мы проводим почти треть своей жизни, «подзаряжая батарейки», набираясь сил и энергии для активного дня. Отдых в просторной и удобной кровати — вовсе не роскошь, даже если вы живёте в одной из самых малогабаритных квартир. Если сомневаетесь, просто взгляните на эти фотографии. Дизайнеры и энтузиасты в эргономичном планировании маленьких помещений предложили замечательные идеи для расположения полноразмерной кровати.

1. Простая складывающаяся кровать

Складывающиеся подъёмные кровати, более известные как «кровати Мёрфи», за последние годы обрели большую популярность. Модернизированная версия на фото — кровать, которую можно разложить как одно- или двухспальную.

2. Висящая кровать

Актёр Винсент Картхайзер, знакомый зрителям телесериала «Безумцы», является владельцем одной из самых оригинальных кроватей. Следуя полюбившейся ему современной «открытой» концепции в дизайне интерьера, Винсент решил подвесить свою кровать к потолку. Ложе можно опускать и поднимать по желанию молодого актёра.

3. Спальное ложе на возвышении

Владельцы оригинальной мебели для спальни на возвышении нашли мастера-плотника в интернете, и вместе им удалось создать эксклюзивные шкафы для хранения вещей, книжные полки и кровать при скромном бюджете.

4. Кубическая мебель «Всё в одном»

Кровать, музыкальный центр, книжный шкаф и гардероб в одном кубе может стать находкой для жителя небольшой квартиры.

5. Вращающаяся «кровать Мёрфи»

Книжная полка в дневное время превращается в комфортную кровать ночью. Отличное дизайнерское решение для места отдыха сохраняет массу свободного пространства в небольшой комнате.

6. Кровати, подвешенные на канатах

Несколько детей в одной комнате? Нет проблем! Подобные простые и доступные для любого бюджета кровати можно соорудить из множества различных материалов с учётом параметров жилого помещения и индивидуальных пожеланий.

7. Кровать в шкафу

Маленькие дети не только получают свой собственный уголок, в котором они могут прятаться и проводить время за чтением любимых книг. В уютном пространстве внутри шкафа расположена комфортная кровать, там есть полка для любимых игрушек и лампы для освещения.

8. Выдвижная кровать

Спрячьте вашу кровать за книжными полками и выдвигайте её, когда собираетесь отдохнуть. Под кроватью можно разместить полки для хранения вещей. Вдобавок, яркие цвета лакированной мебели, которая установлена в крошечной квартире в Париже, освежают интерьер, делая его современным и уютным.

9. Раскладывающиеся кровати

Ещё один пример кроватей-раскладушек для детской спальни. Кровати легко складываются в течение дня внутри шкафа, освобождая пространство для детских игр, и раскладываются для ночного сна.

10. Выдвигающиеся кровати под площадкой для игр и занятий

Если ваше жильё не слишком просторно, вы всегда можете надстроить дополнительную платформу — этаж и разместить под ней кровать. Вместо двух отдельных спальных мест, можно установить просторное двухместное спальное ложе.

11. Уголок для чтения и кровать

Помещённая между шкафов кровать образует уютное пространство для чтения книг и отдыха.

12. Двухъярусная кровать для взрослых

Приподнимите вашу кровать над полом и организуйте под ней место для рабочего стола. Задействовав вертикальное пространство, вы зрительно увеличите размеры комнаты и получите возможность практично использовать каждый сантиметр жилого помещения.

Запись 12 блестящих идей для размещения просторной кровати в маленькой комнате впервые появилась Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх