На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Переоборудовать кухню таким образом могут только владельцы «хрущевок»

Старые пятиэтажки, получившие свое названия в честь главы государства, который решил обеспечить людей доступным жильем, нельзя назвать самым комфортным жильем. Но на момент строительства инженеры старались учесть все особенности быта советского человека. В 50-х года электрический холодильник был предметом роскоши, а не первой необходимости, поэтому строители пошли на хитрость и сделали на кухнях участок с тонкой стеной.

Разместите рабочие зоны у окна

Сегодня охладительные приборы есть в каждой квартире, поэтому можно найти свободному месту под подоконником более полезную функцию.

Размер кухни в домах старого фонда оставляет желать лучшего. Замените подоконник столешницей, разместив рабочую зону или мойку под самым окном.

Добавьте комнате тепла или света

В холодной квартире особо остро стоит вопрос отопления. Ниша — отличное место для размещения дополнительного радиатора отопления.

 

Храните здесь все необходимое

И самый простой способ — организовать под окном место для хранения. Если хотите, чтобы «холодильник» сохранил свои свойства, делайте теплоизоляцию снаружи. Для этого подойдет пластиковое окно вместо дверцы.

Сообщение Переоборудовать кухню таким образом могут только владельцы «хрущевок» появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх