На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Хранить открытую томатную пасту до 3 месяцев — реально

Узнав об этой хитрости, вы не станете больше переплачивать за маленькие пакетики томатной пасты. Оказывается, хранить содержимое открытой жестяной банки можно до 3 месяцев. Паста при этом остается свежей, а использовать ее можно по мере надобности.

Использовав пару ложек томатной пасты, не торопитесь отправлять содержимое жестяной банки в холодильник. Скорее всего паста не будет рационально использована, часть ее со временем начнет подкисать или даже заплесневеет. Менять рацион, чтобы оправдать затраты, также не стоит. Куда проще воспользоваться советом и хранить пасту особым способом.

Последовательность действий:

  1. Аккуратно открываем банку консервным ножом с обоих сторон.
  2. Сняв верхнюю крышку, полностью обтягиваем банку пищевой пленкой.
  3. Отправляем пасту на ночь в морозилку.
  4. Достаем банку из морозилки и, выждав несколько минут, нажимаем на донышко.
  5. Содержимое тубы свободно выезжает и оказывается в пленке.

Теперь легко разрезать пасту на порционные куски и расфасовать. Можно так же отрезать необходимое количество каждый раз, отправляя излишки пасты вместе с тубой обратно в морозилку.

Аналогично можно поступить и с пастой из стеклянной банки. В таком случае придется сделать тубу из пластиковой бутылки и обрезать капроновую крышку, которая станет донышком.

Сообщение Хранить открытую томатную пасту до 3 месяцев — реально появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх