На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Лайфхаки со шторами: удачные идеи, как повесить штору без карниза и не только

Шторы можно крепить к окну по-разному: с помощью карниза или же других вспомогательных средств. В этой статье и видео ниже вы узнаете, как нестандартно прикрепить штору к окну, как сделать волны без сборки, как прикрепить штору на стекло, как можно использовать хомуты для штор и не только.

Лайфхак № 1

На готовую липучку с клеевой основой можно прикрепить штору к окну. Одну часть приклеиваем к стеклопакету, вторую — к тюлю. При необходимости липучка без проблем отходит от окна и не оставляет следов.

Лайфхак № 2

Ещё один вариант, как можно повесить штору на стеклопакет — это вшить в неё резинку снизу и сверху и закрепить вдоль уплотнителя.

Лайфхак № 3

Известный и проверенный временем способ прикрепить штору прямо к стеклу, минуя карниз и другие вспомогательные средства, — это развести домашний клей из воды и крахмала, ополоснуть в нём тюль и прилепить к стеклу, разравнивая пузыри.

Лайфхак № 4

Также штору можно прикрепить прямо к оконной раме при помощи канцелярских зажимов. Такую штору можно повесить летом на открытом балконном окне.

Лайфхак № 5

Если вы не хотите сверлить раму, то можно прикрепить к ней мини-карниз «Кафе». Таким образом, можно красиво оформить окно без дополнительных усилий.

Лайфхак № 6

Если у вас есть карниз, но нет колец, чтобы повесить штору, просто возьмите хомуты, проденьте сквозь штору и трубу, зацепите и отрежьте лишний конец.

Лайфхак № 7

Украсить фурнитуру в комнате также можно с помощью простого лака для ногтей. Можно раскрасить кольца по своему вкусу, дать им высохнуть и вернуть на прежнее место.

Лайфхак № 8

Чтобы поставить люверс на рыхлую ткань без клейкой ленты, возьмите клей-пистолет, вырежьте круг на шторе и прикрепите люверс на клей.

Лайфхак № 9

Шторы можно повесить на крючки. Для этого крючки по намеченной линии устанавливаются на стену, а штора закрепляется на них через нити натяжения, которые находятся на тесьме.

Лайфхак № 10

Чтобы подшить ткань с оверлоком, достаточно сложить несколько тканей вместе и перенести линию с помощью линейки.

Лайфхак № 11

Если вы хотите подсобрать штору, которая в растянутом состоянии идёт по прямой линии, тогда возьмите скрепки или хомуты и скрепите несколько пазов на тесьме вместе. Есть два варианта:

Подробности смотрите в познавательном видео ниже:

Сообщение Лайфхаки со шторами: удачные идеи, как повесить штору без карниза и не только появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх