На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Очень вкусный десерт, который можно и детям, и худеющим. А готовится буквально за пару минут

К сожалению, мы живем в такое время, когда от состава многих продуктов, точнее от количества всевозможных добавок и усилителей вкуса в нем, нередко приходишь в ужас. Прочитав из чего сделан, например, какой-нибудь интересный на вид хлеб, хочется сразу положить его обратно на полку :/ Можно, конечно, подумать, что от того он и интересный, что описание его состава занимает добрых 10 строк… Но аппетит у многих все же пропадает.

Та же беда и с мороженым. Что же это за мороженое такое, где толком нет ни молока, ни сливок? Мороженое же, в котором они есть, стоит в последнее время довольно дорого. Отдать за 4 стаканчика чуть ли не 400 рублей довольно лихо, верно? А нередко и у дорогого мороженого количество компонентов такое, что устанешь читать.

Дешевле и полезнее выходит сделать десерт, похожий на мороженое, самостоятельно Но возни с ним, по правде сказать, многовато… Однако есть рецепт чудесного «мороженого», которое готовится буквально за 1 минуту и состоит всего из 1 ингредиента При этом десерт очень вкусный, полезный и на 100% натуральный.

Вам потребуются:

  • банан;
  • блендер

Правда, сказать про 1 минуту было небольшим лукавством, ведь здесь нужны некоторые предварительные приготовления Но приготовления эти вовсе не трудоемкие. Банан нужно заморозить, вот и все.

Режем наши фрукты на небольшие кусочки, можно кубиками, можно пластинками. Выкладываем ровным слоем и отправляем в морозилку. Бананы лучше всего брать спелые, так как они слаще и мягче. Идеально подойдут те, у которых уже появились черные пятнышки, на них еще зачастую бывают скидки в магазине

Youtube | Голодный Мужчина

Замерзшие бананы перекладываем в блендер и перемалываем их до однородности. Долго взбивать не нужно, так как от этого наше лакомство начинает нагреваться и таять. Вкусный десерт готов Текстура у него кремовая, за счет содержащегося в банане крахмала, а сладости достаточно и без сахара.

Youtube | Голодный Мужчина

Такое «мороженое» можно без опаски давать детям, есть во время диеты и поста, а также угостить своего друга – вегана

Youtube | domovodstvoby

Кроме того, со вкусом бананового мороженого можно без опаски экспериментировать. Например, добавить в него какао в пропорции 1 ст.л. на 2 банана – у вас получится великолепный десерт с насыщенным вкусом.

Youtube | Голодный Мужчина

Или добавить к нему другие фрукты и ягоды, но не забывайте, что банана всегда должно быть больше, иначе кремовая текстура не получится. Можно добавить также немного сливок или молока, правда тогда нужно будет после взбивания заморозить смесь повторно. В общем, банановая основа универсальна, не бойтесь экспериментировать с добавками, будь то орехи, джемы или печенье

А видео о том, как готовится шоколадное мороженое из банана и каким оно получается, вы можете посмотреть ниже.

Сообщение Очень вкусный десерт, который можно и детям, и худеющим. А готовится буквально за пару минут появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх