На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Туфли от Кристиана Лабутена за 785 $ — своими руками!

После прогремевшего хита группы «Ленинград», о Кристиане Лабутене и его знаменитых туфлях знают, кажется, даже в детском саду. Прекрасные и недостижимо дорогие лодочки — мечта слабого пола. Однако фантазия и умелые руки помогут сделать мечту стоимостью почти 800 $ ближе и обзавестись «почти-лабутенами».

Youtube | The DIY Designer

Для создания «радужных» туфлей потребуются:

  1. лодочки на каблуке (лучше, если обувь будет из натуральной или искусственной замши);
  2.  клей для декупажа «Mod Podge» (или любой другой с подобными свойствами);
  3. глиттеры;
  4. кисть;
  5. клейкая лента шириной 3 мм.
Youtube | The DIY Designer

Сначала необходимо приклеить к туфлям полоски скотча. Как и на туфлях-оригиналах, нужно чередовать более тонкие полоски свободного пространства с более широкими. Старайтесь клеить отрезки ленты параллельно друг другу. Оставляйте небольшие «хвостики», загибая их внутрь туфли и на подошву. Важно, чтобы на обеих туфлях полоски выглядели симметричными, поэтому, приступая к заклеиванию второй лодочки, сравнивайте её с первой.

Youtube | The DIY Designer

На заднике полоски могут не сойтись. Ничего страшного, ведь и у самого Лабутена в этом месте они не сходятся!

Youtube | The DIY Designer

Теперь настала пора поработать с блёстками. В небольшое количество клея (необходим такой, который высыхает не сразу, а затем становится бесцветным) добавьте глиттер нужного оттенка. Тщательно перемешайте и нанесите на туфли.

Youtube | The DIY Designer

Если вам кажется, что блёсток маловато, можете добавить их, досыпав на не высохшую ещё полоску клея. Затем излишки аккуратно смахните кистью.

Youtube | The DIY Designer

В конце ещё раз проверьте работу на предмет проплешин. Там, где это необходимо, подмажьте клеем и досыпьте глиттер. В самом конце аккуратно пройдитесь кистью с клеем по каждой полоске с блёстками.

Youtube | The DIY Designer

В заключение снимите полоски скотча и сотрите лишний блёстки.

Youtube | The DIY Designer

Теперь вы готовы сверкать!

Youtube | The DIY Designer

Подробности процесса переделки туфель — в видео ниже.

 

Сообщение Туфли от Кристиана Лабутена за 785 $ — своими руками! появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх