На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Большая квартира на маленькой площади: как визуально увеличить пространство

Даже небольшую однокомнатную квартиру можно превратить в комфортное и просторное жилище. Главное — правильно разработать дизайн интерьера помещения, а также подобрать подходящую мебель и аксессуары. Площадь этой квартиры составляет всего лишь 40 кв метров, но, согласитесь, выглядит она гораздо более просторной.

Вот как выглядит планировка однокомнатной квартиры.

Первое, на чем следует акцентировать свое внимание — это то, что для отделки квартиры использовалась белая краска, с помощью которой удалось сделать помещение визуально больше. Светлая мебель в комнатах создает ощущение легкости. Для того, чтобы квартира стала более уютной и не казалась холодной, дизайнеры решили сделать деревянный пол, который отлично гармонирует с белым цветом.

Для оформления стен использовались горизонтальные полосы, которые делают помещение визуально более широким.

Отличной идеей стала установка большого зеркала над зоной отдыха. Свет, попадая в комнату, отражается от зеркала, за счет чего помещение становится более светлым и уютным.

Вместо того, чтобы занимать место громоздкими шкафами, было принято решение установить кровать на высокую платформу с ящиками. Это не только позволило получить дополнительно место для хранения вещей, но и помогло зонировать пространство, что очень актуально для небольших квартир.

Один из выдвижных ящиков имеет крышку, поэтому его можно использовать в качестве ступеньки, чтобы забраться на высокую кровать.

Зона для сна, отделенная от гостиной перегородкой, стала очень уютной. Кажется, что спальня находится в отдельной комнате.

В ванной комнате также преобладают светлые оттенки, но, для создания уютной домашней обстановки была выбрана деревянная мебель и яркие шторы.

Сообщение Большая квартира на маленькой площади: как визуально увеличить пространство появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх