На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

65 впечатляющих примеров маникюра для коротких ногтей

на короткие ногти маникюрна короткие ногти маникюр

Короткие ногти считаются более практичными, но не всегда вокруг достаточно примеров удачного дизайна. К сожалению, люди, ценящие практичность, не готовы уделить время себе

Если вы из тех, кто не поддается всеобщему восхищению акриловыми ногтями или «прокляты» тонкими слабыми ногтями, которые просто не будут расти независимо от того, сколько авокадо вы едите, не волнуйтесь. Вы и ваши очаровательные короткие ногти все еще можете быть в тренде.

Маникюр на короткие ногти: Содержание

Полезные советы по маникюру, чтобы короткие ногти выглядели модно

Прежде всего, потребуется правильный режим ухода за ногтями:

  • Позаботьтесь о своих кутикулах : чем лучше выглядят ваши кутикулы, тем лучше выглядит ваш маникюр. Обязательно используйте масло, увлажните кутикулу, прежде чем отодвинуть её с помощью толкателя. Эта операция увеличит поверхность ногтей и сделает их визуально более длинными.
  • Увлажнение: увлажненные руки всегда будут выглядеть великолепно, но многие люди забывают об увлажнении своих ногтей. Используйте хорошее масло для этого, которое улучшит блеск и силу, и ваши ногти сразу перестанут выглядеть матовыми и ломкими.
  • Регулярно пользуйтесь пилочкой: для тех кто не знает, эта простая операция не позволяет кончикам ногтей выглядеть «рваными» (они меньше царапаются), а также помогает их укрепить. Внешний вид становится аккуратнее, ровнее и чище. Пилочка под рукой — отличная и простая привычка, которая позволит вам иметь более здоровые короткие ногти.
  • Полируйте : если вы предпочитаете натуральный вид ногтей, придайте им блеск, чтобы они выглядели великолепно. Вам не нужно делать это часто, возможно, один или два раза в месяц, в зависимости от вашего образа жизни. Полировка ваших ногтей не только придаст им хороший блеск, но и сгладит эти раздражающие неровности.

полировка ногтей

Когда дело доходит до украшения ваших ногтей, будьте аккуратны! Пусть лучше они будут однотонными (насыщенные цвета, такие как красный, синий и даже черный отлично смотрятся на коротких ногтях), чем на них будет некрасивый, «смазанный» рисунок. Специальный инструмент и ацетон позволят вам быстро исправить любые ошибки.

Выберите хорошую форму ногтя, которая подходит для вашей длины и выбранного маникюра. Наконец — не бойтесь украшать. Можно выбирать как вычурный, так и очень минималистский дизайн (мы предоставили множество вариантов ниже!). Изучайте пока не найдете несколько дизайнов, которые вы действительно хотите попробовать.

Эти примеры маникюра выглядят потрясающе на всех длинах ногтей, а особенно на коротких, как у вас (и у меня).

65 примеров маникюра на короткие ногти, который стоит попробовать

1. Классика

Испытанная временем настоящая классика, френч с белыми кончиками подходит не только для длинных ногтей. Секция белого будет короче, но выглядит не менее шикарно или стильно, потому что она на более коротких ногтях.

френч на коротких ногтях
@nailkaterina

2. Цветы

Предстоящий модный сезон подсказывает нам тренд, переносить ногтевой рисунок немного дальше, чем ноготь — это отличная и модная идея, и она работает лучше всего с короткими ногтями, поскольку дизайн лучше сочетается с пальцами. Рисование ромашки на ногтях и пальцах дает самый крутой цветочно-эффектный образ из когда-либо созданных.

маникюр для коротких ногтей

3. Синий Кобальт

Глубокий кобальтово-синий на кончиках, боковых сторонах, в районе кутикул и с рисунком сразу же привлечет внимание. В сочетании с белым и натуральным цветом под глянцевой поверхностью, синий действительно сияет, а формы, создаваемые обрамлением, выглядят хорошо продуманными. Это один из лучших дизайнов для коротких ногтей на любой случай!

синий маникюр на короткие ногти
@Unistell_kr

4. Естественный цвет с акцентами

Глянцевым гелевым ногтям не нужно слишком много, чтобы сделать их интересными. Тот факт, что ногти короче, не означает, что нет способа который позволит подчеркнуть внешний вид. Здесь используются штриховые рисунки, чтобы подчеркнуть и даже сделать ногти длиннее с помощью простых белых линий и вспышки фуксии на акцентном ногте.

маникюр для коротких ногтей
@irina_rain

5. Черный, изумруд и натуральный цвет

Изумрудно-зеленые и чёрные рисунки на ногтях на натуральном фоне окружены глубокими блестящими чёрными ногтями. Комбинация впечатляющая. Первоклассный маникюр для более коротких ногтей.

черный маникюр на коротких ногтях
@nailkaterina

6. Белый и Розовое золото

Это забавный вариант для коротких ногтей! Розовое золото популярно уже давно. В сочетании с белым лаком контраст удивительно феноменален и его легко попробовать, используя всего несколько элементов, точек и линий.

золотой маникюр на короткие ногти

7. Текстурированный неаполитанский

Шоколад, клубника и ваниль создают потрясающий вариант для коротких ногтей, который демонстрирует эстетическое сочетания текстуры с блестящей и матовой поверхностью. Контраст между этими двумя отделками визуально привлекательный, но цвет является основной составляющей общего впечатления от этого дизайна.

маникюр с текстурой для коротких ногтей
@nailkaterina

8. Нейтральный матовый

Нюд, белый и серый в матовом исполнении удивительным образом делают маникюр на коротких ногтях дерзким, несмотря на светлые оттенки. Смотрится здорово и не привлекает лишнего внимания. Акцентные ноготки с белым лаком и цветными стразами, и маникюр станет идеальным вариантом для праздника.

@makeup_bibonya_beauty

9. Ягоды и золото

Френч – не единственный вариант выделения верхней части ногтя. Прокрасьте их ягодным, клюквенным оттенком, поставив акценты с помощью золота. Кончики коротких ногтей небольшие, но никто не мешает растянуть акценты вниз.

@unistella_kr

10. Галактика на нюде

Звезды, луна и немного пыли на кончиках ногтей в нюдовом оттенке, станут отличным вариантом. Нейл-арт на коротких ногтях должен быть сбалансирован, не перегружайте дизайн.

@thehangedit

11. Еле заметный рисунок

Аккуратный рисунок белым на розовом не привлекает к себе много внимания. При этом его можно дополнить интересными деталями, которые захочется рассмотреть.

@irina_rain

12. Треугольники

Маникюр на короткие ногти может быть графичным. Используйте черный цвет на нюде. В данном случае это треугольники, но вы можете выбрать любую геометрическую фигуру.

@be.beauty.studio

13. Розовое золото

Блеск розового золота в сочетании с нюдом – отличная комбинация, особенно для коротких ноготков. Если маникюр кажется вам простоватым, добавьте рисунок на один из пальцев.

@nailkaterina

14. Лунный маникюр

Лунный маникюр, оставляющий лунку у кутикулы открытой, по-прежнему трендовый вариант. Свободное пространство придает маникюру легкости, а значит, можно использовать даже яркие или темные оттенки.

@irina_rain

15. Матовость и консерватизм

Немного минималистичных смайликов и матовое покрытие сделают маникюр на коротких ногтях оригинальным и интересным. Для квадратных ногтей важно правильно подобрать размер и место для символов.

@unistella_kr

16. Голубоглазый маникюр

Яркий нейл-арт с голубыми глазами может быть одновременно комичным и сбивающим с толку, в зависимости от стиля. В данном случае рисунок выполнен в простом варианте. На него интересно смотреть и легко воспроизвести.

@thehangedit

17. Ручная работа

Украсить маникюр на коротких ногтях можно с помощью рун. Их легко нарисовать, но при этом они дарят образу некую фантазийность и мистичность.

@nailkaterina

18. Точки и линии

Всего парочка линий и несколько точек тут и там, и готов потрясающий маникюр, который сразу бросится в глаза. Этот вариант подойдет отлично как для длинных, так и для коротких ноготков. Выполнить его можно с помощью штампов и наклеек.

@irina_rain

19. Мини-сердца

Светло-розовые или нюдовые ноготки с небольшими сердечками на разных участках смотрятся минималистично и немного хаотично. Добавьте к этому глянец и получите запоминающийся дизайн.

@nailkaterina

20. Цветы от руки

Если вы когда-нибудь рисовали цветочки на гель-лаке, то знаете насколько элегантно и утонченно они выглядят. Вы можете нарисовать цветок, который вам ближе по натуре. Такой маникюр на маленьких ногтях будет смотреться свежо и выигрышно.

@nails_irinamarten

21. Звезды с негативным пространством

Маникюр с негативным пространством на коротких ногтях сейчас в тренде. Это выглядит круто, можно реализовать разные идеи. В сочетании со светлыми натуральными цветами, такой вариант будет смотреться весьма оригинально. Добавьте немного глиттера, чтобы сделать маникюр праздничным.

@nailkaterina

22. Детали-сердечки

Минималистичные маникюры смотрятся мило, особенно в сочетании с таким символом как сердце. На коротких ногтях это сработает практически в любом сочетании цветов. При этом сохранится мягкость и нежность образа.

@nails_irinamarten

23. Тропики

Белый оттенок лака делает кожу более загорелой. Расположите поверх яркие листья или цветы в тропическом стиле и вам сразу захочется отправиться на море.

@thehangedit

24. Яблоко в карамели

Этот оттенок красного цвета в глянцевом оформлении смотрится шикарно как на длинных, так и на коротких ногтях. В компании с дизайном, выполненным менее яркими цветами, такой маникюр сразу привлечет много внимания. Лунку у кутикулы можно выделить необычными формами.

@nailkaterina

25. Штампы

Нейтральные оттенки, акцентированные четкими бело-черными штампами, делают маникюр на коротких ногтях шикарным.

@thehangedit

26. Немного глиттера

Выделение ноготков глиттером, безусловно, привлекает внимание. Но сделать это можно и более деликатным образом. Например, дополнив отдельные ногти блестками, лишь слегка присыпав кончики.

@makeup_bibonya_beauty

27. Зеленый, красный и нюд

Несмотря на то, что зеленый и красный обычно используют в новогоднем маникюре, эти оттенки будут отлично смотреться в графичном исполнении в сочетании с нюдом.

@irina_rain

28. Блеск на квадратных ногтях

Слишком много элементов могут превратить маникюр на коротких ногтях в безвкусный. Но правильное их расположение поможет создать русалочий стиль.

@nailsbydanielle

29. Фольга

Нюдовая основа станет идеальной для небольших акцентов с помощью фольги. Ею можно выделить кончики ногтей, превратив их в подобие драгоценных камушков. Использовать можно как одноцветные, так и голографические варианты.

@thehangedit

30. Оттенки зеленого

Маникюр на коротких ногтях не обязательно должен быть скучным. Вы можете экспериментировать с сочетанием разных оттенков зеленого и формами рисунков.

@irina_rain

31. Потрясающая детализация

Если вы любите вырисовывать тонкие линии, такой вариант точно для вас. Проработанный узор точно привлечет внимание к ручкам, а дополнение в виде глиттера добавит праздничности и бунтарского духа.

@kt_tk1

32. Сообщение

На легких оттенках с перламутровым финишем будут отлично смотреться буквы, из которых можно собрать фразу или признание. Растяните свое «сообщение» на все ноготки, чтобы добавить загадочности в образ.

@judyrox

33. Больше графики

Гель-лак буквально создан для воплощения в жизнь строгих и одновременно сложных дизайнов. Такой маникюр на коротких ногтях будет смотреться выигрышно, а в сочетании с деликатными оттенками подойдет под любой случай.

@nails_irinamarten

34. Больше чем просто кончики

Желто-серое сочетание при выборе маникюра на короткие ногти часто лишают заслуженного внимания. Оставьте негативное пространство у кутикулы, добавьте немного мелких элементов на акцентные ноготки.

@irina_rain

35. Омбре серого цвета с негативным пространством

Заполнили весь ноготок яркими камушками, но все еще не хватает акцентов? Добавьте к этому омбре в сером оттенке, а негативное пространство на ноготках белого цвета придаст маникюру воздушности.

@nail_sunny

36. Темно-сливовый и лавандовый мрамор

Короткие овальные ногти будет шикарно смотреться с лавандовым оттенком. Сделайте несколько акцентных ноготков, покрасив их в более темный сливовый оттенок. Добавить больше деталей можно с помощью мраморного узора.

@nailkaterina

37. Глянцевый черный в разном исполнении

Глянцевый черный цвет отлично смотрится на коротких ноготках. Разнообразьте дизайн, выделив только один, а на остальных используйте черный для создания рисунков.

@irina_rain

38. Лица

Абстрактные дизайны сейчас в тренде и всегда привлекают внимание. Подойдут они в качестве маникюра на короткие ногти. При этом финиш может быть как глянцевым, так и матовым. Два цвета и одинокий камешек станут шикарным сочетанием.

@unistella_kr

39. Снег и олени

Необычный французский маникюр точно привлечет внимание. И делать его не обязательно зимой. Даже в летний денек будет приятно вспомнить красивые снежинки и дух Рождества.

@nailkaterina

40. Темно-серый и снежно-белый

Темно-серые ногти с акцентами белого цвета – настоящий соблазн. Глянцевый финиш подарит влажный эффект. Не стоит недооценивать серый цвет.

@irina_rain

41. Четкие линии

Треугольный дизайн в сочетании нюда и темных оттенков определенно привлечет внимание. Четкие ровные линии и легкий глиттер – отличный вариант маникюра на короткие ногти.

@nailkaterina

42. Милашка-кутикула

Объедините разные цвета в единое полотно в области кутикулы, чтобы получить новый вариант маникюра. Дизайн выглядит тягучим и четким одновременно, а сочетание насыщенного красного с нюдом не надоест никогда.

@irina_rain

43. Цветущая вишня

Нежный розовый – отличная база для веточек цветущей вишни. Не забудьте добавить также и не распустившиеся бутоны.

@thehangedit

44. Сплошные точки

Превратите маленькие точки в линии и фигуры. Такой маникюр на коротких ногтях точно будет притягивать взгляд. Правда для этого дизайна потребуется твердая рука.

@kgrdnr

45. Нюд и золото

Нюдовый маникюр – это классика, но его можно разнообразить, создав золотистый глиттерный мрамор по соседству. Необычный дизайн смягчит строгость и подарит интересное сочетание.

@nailkaterina

46. Звезды и полоски

Ровные золотистые линии на нежном розовом цвете будут прекрасно смотреться в сочетании со скоплением звезд на акцентном ногте.

@kapus_nails

47. Кутикула и кончики

Выделение кутикулы можно смело сочетать с яркими кончиками. Это смотрится живо и свежо. Сочетайте пастельные оттенки с яркими цветами.

@irina_rain

48. Френч и витражи

Френч будет здорово смотреться на квадратных ноготках, аккуратный и свежий. Но вывести на следующий уровень его можно с помощью витражного дизайна на одном из ноготков. Сочетание геометрических форм и линий не оставит никого равнодушным.

@nailartist_natali

49. Магия минимализма

Геометрические фигуры в ярких цветах, размещенные в центре ноготков на пастельной базе, идеальное сочетание. Ничего лишнего!

@irina_rain

50. Синий с нюдом

Абстрактный дизайн отлично подходит в качестве маникюра на короткие ногти. Используйте несколько ноготков для разбрасывания акцентов. Абстракция – свобода, поэтому выражайте себя как захочется.

@unistella_kr

51. Пурпурный в матовом исполнении

Матовый финиш позволяет продемонстрировать другую сторону привычного цвета. Яркий пурпурный сразу становится глубоким и мистическим в таком варианте. Выделите один из ногтей с помощью акцентного рисунка, чтобы сбавить градус строгости.

@nail_nataliya

52. Высший пилотаж

Персиковая база, декорированная жемчужно-белыми перышками, позволяет расставить тонкие акценты. Дополните это яркими камешками, сочетая разные цвета, текстуры и техники.

@kapus_nails

53. Магический синий

Синий в сочетании с матовым покрытием точно привлечет внимание. Дополните такой маникюр на короткие ногти негативным рисунком.

@nails_irinamarten

54. Веточки на нюде

Глянцевые светло-розовые ноготки будут прекрасно смотреться с тоненькими веточками черного цвета. Дополните их бутонами. Такой маникюр на короткие ногти будет выигрышным, вне зависимости от сезона.

@amur_nails

55. Разные текстуры

Матовый маникюр смотрится шикарно, но добавьте к этому сочетание разных текстур и вы выведете его на новый уровень.

@nailartist_natali

56. Такая разная шотландка

Клетчатый узор – настоящая визитная карточка Шотландии. Есть даже одноименная ткань. Почему бы не отдать дань уважения этой шикарной стране, разместив на ноготках узор в клеточку? Сочетайте яркие цвета, чтобы придать маникюру свежести.

@unistella_kr

57. Линии и мята

Мятный оттенок зеленого – популярный цвет. Он отлично смотрится в маникюре на короткие ногти. Сочетайте его с нюдом и контрастными цветами, вроде черного и белого, чтобы получить запоминающийся дизайн.

@irina_rain

58. Красный и мрамор

Яркий красный оттенок с акцентным «мрамором» визуально изумительно смотрится на коротких ноготках. Черно-белое сочетание в причудливых узорах точно запомнится надолго.

@nailartist_natali

59. Веселье и минимализм

Маникюр на короткие ногти принято делать простым. Но это не значит, что он не может быть веселым. Используйте нюдовые оттенки в качестве базы, а на них яркие цвета в минималистичной манере.

@thehangedit

60. Комбинации линий

Сочетание между собой цветов – занятие непростое. На примере ниже все выглядит гармонично.

@irina_rain

61. Снежинки на сером фоне

Снежинки легко сделать с помощью специальных штампиков. А, чтобы минимизировать зависимость от времени года, используйте не классический белый в качестве базы, а серый оттенок.

@nail_nataliya

62. Глянец и разные цвета

Большинство маникюров задумывается с красивой эстетикой. И влажное глянцевое покрытие помогает добавить динамичности самым простым цветам. Используйте разные оттенки на ноготках, сочетая их с помощью простого рисунка.

@irina_rain

63. Подмигните!

Белый и другие светлые оттенки помогают коже вокруг ногтей выглядеть идеально. Дополните их подмигивающими глазками и готовьтесь получать комплименты за интересные и артистичные элементы в маникюре.

@irina_rain

64. Вершки и корешки

Еще один вариант французского маникюра в современном исполнении. Выделите лунки у кутикулы и верхнюю часть ноготка разными цветами, выбрав в качестве базы прозрачный лак.

@unistella_kr

65. Несколько акцентов сразу

Маникюр на короткие ногти не должен скупиться на детали. Сочетайте разные оттенки лаков с разными финишами. И не забудьте сделать акцентный ноготок, а еще лучше два.

@lyuciminyazeva

Сообщение 65 впечатляющих примеров маникюра для коротких ногтей появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх