На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

5 эффективных способов заделать щель между стеной и ванной

Даже небольшая щель между стеной и ванной может стать причиной подтёков, образования сырости и плесени в ванной. Самый действенный способ устранить эту проблему — заделать щель между стеной и ванной. Существует, по меньшей мере, пять эффективных способов устранить её, используя распространённые материалы, которые без труда можно найти в строительных магазинах. Во всех случаях перед началом работы поверхность ванны и стены следует предварительно очистить и высушить.

Бордюрная лента

Самый быстрый и дешёвый способ устранить проблему в ванной. Для большей фиксации специалисты советуют дополнительно проклеить ленту жидкими гвоздями.

Силиконовый герметик

Герметик отлично подходит для самых узких щелей. Не забудьте, что после применения комнату следует тщательно проветрить. Маленький лайфхак: шов получится более ровным, если воспользоваться также малярным скотчем для изоляции плитки.

Монтажная пена

Для работы в ванной следует подобрать влагостойкую монтажную пену. Это самый простой способ из всех существующих. Монтажная пена расширяется и заполняет пространство между стеной и ванной, устраняя проблему.

Цементный раствор

Заранее готовится опалубка нужной консистенции, чтобы раствор не упал вниз при нанесении. Цементный раствор наносим на область зазора и оставляем до полного высыхания. Метод не совсем эстетичный, поэтому лучше дополнительно использовать бордюрную ленту или керамическую плитку.

Керамический бордюр

Керамический бордюр садится на плиточный клей. Он является самым аккуратным и эстетически красивым способом заделать щель между стеной и ванной.

Сообщение 5 эффективных способов заделать щель между стеной и ванной появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх