На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Мастерица сняла обои со стены и постирала их с порошком

Если вы хотите обновить интерьер в комнате или сделать небольшой косметический ремонт, но переклеивать все обои вам не хочется, обратите внимание на эту идею. Мастерица придумала простой способ, как можно постоянно обновлять обои, причем довольно бюджетно, и не тратить на это весь день — достаточно 1,5-2 часа вашей работы, и обои во всей комнате будут обновлены!

Youtube | Ольга Папсуева

Итак, чтобы снять эти, уже наклеенные обои, вам понадобится только бутылка с пульверизатором и простой водой. Распыляем их по поверхности и снимаем… тканевые обои!

Youtube | Ольга Папсуева

Мастерица использует обыкновенную хлопчатобумажную ткань, которую клеит поверх существующих обоев. Такой способ позволяет быстро обновить интерьер и притом выбирать новые обои в любое время, когда вы почувствуете, что старые уже приелись. Итак, следующий шаг — мастерица стирает ткань в воде с порошком для ручной стирки. После этого ткань будет выглядеть ярче, на ней не останется пыли.

Youtube | Ольга Папсуева

Следом нужно подготовить «клей» для тканевых обоев. Лучшим, дешёвым и экологически чистым вариантом является обыкновенный картофельный крахмал. 1 ст. л. крахмала растворяем в небольшом количестве воды, затем заливаем 1 л кипятка. Раствор для наклеивания обоев готов! Ничего не нужно наносить на стену — просто окуните ткань в остывшую воду с крахмалом, выжмите и приклейте к стене поверх обоев.

Youtube | Ольга Папсуева
Youtube | Ольга Папсуева

Работа очень простая, а результат — действительно впечатляющий!

Youtube | Ольга Папсуева

Подробнее о процессе смотрите в подробном видео ниже:

Сообщение Мастерица сняла обои со стены и постирала их с порошком появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх