На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

30 удачных примеров оформления штор на кухне с балконом

Во многих современных квартирах на кухне имеется выход на балкон, и перед хозяевами стоит непростая задача оформления такого блока. Каким будет самое удачное решение — простые шторы из двух полотен или, может быть, оригинальные рулонные занавески? Можно ли оставить балконный проём совсем без украшения? Вопросов на повестке дня стоит немало, и решить задачу непросто. Существует четыре основных варианта оформления балконного проёма на кухне:

  • штора из одного полотна;
  • классические двойные занавески;
  • шторы на створках;
  • дверной проём без украшения.

Штора из одного полотна

Этот вариант является самым удачным для кухонь с узким дверным проёмом на балкон. Одну штору удобно отодвинуть в сторону, впуская в помещение свет. Одиночная занавеска, особенно светлого оттенка, сделает интерьер невесомым. Особое внимание следует уделить карнизу, ведь его будет видно большую часть времени.

 

Классические двойные занавески

Этот вариант является самым популярным, поскольку подходит для абсолютно любых окон и дверных балконных проёмов. Двойная штора визуально объединяет окно и дверь, создавая единую дизайнерскую композицию.

Тем не менее, есть у такого варианта и недостатки, например, во время выхода на балкон придется постоянно отодвигать занавеску и возвращать потом на место. Чтобы решить эту проблему, можно оборудовать двойные занавески шторным поводком — это специальная палка, которую прикрепляют к последнему кольцу.

Шторы на створках

Жалюзи и рулонные занавески — популярные варианты украшения балконных проёмов на кухне, сегодня ими никого не удивишь. Их безусловные плюсы — это лёгкость в уходе, компактность, стиль. Однако недостатком, например, жалюзи является их способность превращать комнату в помещение офисного типа. По этой причине нужно либо комбинировать рулонные занавески с обычными, либо подбирать шторы строго в согласии с общим стилем кухни.

Римские шторы являются самым универсальным решением — они удачно смотрятся как на классической, так и минималистичной кухне.

Дверной проём без украшения

Отсутствие занавесок — прекрасный выбор для кухни, выходящей на северную сторону. Если вы часто ходите на балкон, то, возможно, отсутствие штор будет даже на руку.

Чтобы дверной проём не казался пустым, украсьте подоконник цветами или любым другим декором.

Запись 30 удачных примеров оформления штор на кухне с балконом впервые появилась Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх