На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Необычный фотопроект: как будет выглядеть ваш быт, если 4 года не выбрасывать мусор

Каждый современный человек оставляет после себя мусор, в том числе те отходы, которые сами не исчезнут даже через очень много лет. Но одно дело знать о таком положении вещей, другое — увидеть картину наглядно. Художник Антуан Репессе (Antoine Repessé) поставил необычный эксперимент в собственной квартире, он 4 года не выбрасывал неорганический мусор, чтобы в итоге создать невероятную фотосессию. Проект «# 365 Unpacked» ставит своей целью обратить внимание на масштабы потребления в современном обществе.

По задумке фотографа, глядя на его работы, люди должны переосмысли свою роль в мире и перестать засорять окружающую среду. Тысячи пластиковых бутылок, старых газет и даже втулок от туалетной бумаги стали декорациями для жизни среднестатистического человека. По задумке, люди занимаются на фото своими повседневными делами, а мусор лишь аккомпанирует им. Антуан считает свой проект своеобразным манифестом, призывающим людей к сортировке отходов. Если каждый уделит внимание тому, чтобы выбрасывать мусор отдельно, он станет полезным сырьем,пригодным к переработке.

Фотограф попытался представить на своих работах людей разного возраста и социального статуса, чтобы каждый мог найти на изображениях себя. Если посыл будет услышан, ситуация с мусором на планете превратится из ужасающей в обнадеживающую. Антуан считает, что его работы должны повлиять на людей сильнее, чем тысячи слов, сказанные экологами.

Сообщение Необычный фотопроект: как будет выглядеть ваш быт, если 4 года не выбрасывать мусор появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх