На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Хозяин квартиры преобразил нишу в комнате. А главное удалось разместить все необходимое

В этой спальне не было настоящего шкафа, вместо этого одежда хранилась в нише в стене на штанге, на открытых вешалках. С одной стороны, такой подход позволил сэкономить место в комнате, поскольку не было дверей, которые открывались наружу. С другой — комната смотрелась не очень аккуратно и одежду ничего не защищало от пыли. В шкафу практически не было полок, кроме верхней антресоли, на которой приходилось хранить множество вещей.

Хозяин комнаты принял решение встроить в нишу современный многофункциональный шкаф, который бы позволил разместить все необходимое.  Вот таким образом место для хранения выглядело до переделки. Внизу вещи можно было хранить лишь в коробках, что не добавляло удобства.

Затем последовал процесс демонтажа. Все детали шкафа, которые мешали новой конструкции, пришлось убрать: полки, внешнюю раму и плинтуса.Теперь зона хранения подготавливается для установки нового шкафа. Для этого нужно зашпаклевать все неровности и покрыть их тонким слоем грунтовки. Дождитесь полного высыхания поверхности.

Первый вариант шкафа был не слишком ровным, поэтому для правильной установки полок пришлось вначале прибить на стену деревянные бруски, которые должны сыграть роль направляющих.

Установка дверных петель. Поскольку дверь довольно высокая, лучше чтобы петель было побольше. Также важно чтобы расстояние между петлями было не менее 50 сантиметров.

Установка направляющих для выдвижных полок. В стенах уже были просверлены отверстия, и осталось лишь установить рельсы на высоту выбранных ящиков.

Данная конструкция шкафа предусматривает несколько отдельных штанг, которые установлены на разной высоте. Теперь не будет свободного пространства в нижней части шкафа, которое довольно непросто задействовать под хранение.

Двери шкафа, стиль которых называется «белый шоколад», могут вписаться в дизайн практически любой комнаты.

Установка дверных ручек — дело очень ответственное. Лучше попробовать различные варианты и выбрать самый удобный, ведь переделать ничего уже будет нельзя.

Теперь нужно вычистить шкаф, убрав все следы монтажа. Весь процесс установки занял 3 часа.

Вот таким образом можно разместить в шкафу одежду на вешалках.

На полках можно разместить трикотаж. Хватит места для одежды всех членов семьи.

Правая часть тоже очень вместительная.

Вот так шкаф выглядит в закрытом виде. Его можно считать настоящим украшением спальни.

Теперь каждой вещи найдется свое место.

Шкаф можно подобрать под любые размеры, оборудовав на свое усмотрение.

Сообщение Хозяин квартиры преобразил нишу в комнате. А главное удалось разместить все необходимое появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх