На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Забавные фото: парад русалок на побережье Атлантики

Знакомые нам по легендам и сказкам русалки, а также всевозможные представители океанской флоры и фауны, Нептун и пираты, пританцовывая и посылая приветствия собравшейся публике, прошли парадом по набережной Кони-Айленд, что располагается неподалёку от Брайтон-Бич в Нью-Йорке. 3 000 зрителей и участников собрались на 36-й ежегодный Парад русалок, который традиционно открывает начало пляжного сезона на южном побережье Бруклина — одного из районов Нью-Йорка.

Впервые шествие любителей морской волны и пляжного отдыха было организовано в 1983 году, чтобы отпраздновать день летнего солнцестояния и отметить богатое и причудливое наследие Бруклина. В течение многих десятков лет в жаркие дни именно на Кони-Айленд спешат утомлённые солнцем и духотой жители большого города, чтобы ощутить океанский бриз, посетить аквариум и парк со множеством аттракционов.

Забавные фотографии участников Парада русалок запечатлели красочную и праздничную атмосферу фестиваля.

Участники шествия дали волю фантазии, нарядившись во всевозможных многоцветных морских обитателей

Певица и сочинитель песен Аманда Палмер стала Королевой Парада русалок

На почётную должность Повелителя морских глубин Нептуна коронован муж  Аманды, писатель Нейл Гэйман

В качестве топа и кокетливой шапочки эта морская принцесса использовала разноцветных осьминогов для появления на парадном шествии

Самые удивительные формы и цвета костюмов были представлены многочисленной и оживлённой публике

Вот так экстравагантно и весело открылся новый пляжный сезон на побережье легендарного многонационального Бруклина.

Сообщение Забавные фото: парад русалок на побережье Атлантики появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх