На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Цемент можно использовать не только в строительстве! 15 идей декора для сада

Садовая скульптура — отличный способ придать своему участку индивидуальности. Вам не обязательно покупать готовые композиции за большие деньги, лучше отправляйтесь в строительный магазин за мешком цемента.  Помните, что работая с раствором нельзя его оставлять надолго в статичном виде. Смешав все ингредиенты, выливайте его в форму как можно быстрее.

Для создания цементного раствора понадобится:

  • 1 часть цемента;
  • 3 части песка;
  • 3 части воды

Раствор такой концентрации следует оставить в форме минимум на сутки. Он позволяет создавать довольно прочные элементы, которые будут украшать ваш сад много лет. В качестве форм для заливки можно использовать самые невероятные вещи. Вот несколько интересных идей.

Самодельная плитка

В качестве формы для круглой плитки можно использовать старую посуду. Для более легкого извлечения, покройте дно пищевой пленкой. Интересное решение — силиконовые формы для выпечки.

Место для декоративного пруда

Небольшая емкость для воды уместна и в качестве декора, и как функциональный элемент сада. Это может быть поилка для птиц или резервуар для сбора дождевой воды.

Вазоны для цветов

Используйте в качестве формы бумажные стаканчики, ведерки от мороженного или даже порванные резиновые сапоги. По такому же принципу можно создавать горшки для домашних растений.

Оригинальные скульптуры

Превратите свой сад в художественную галерею под открытым небом. На помощь придут самые обычные вещи.

Полезные вещи для сада

В дизайне сада уместны вещи, которым не всегда найдется место в доме. Например как вам цементный абажур или ваза в форме бутылки? Фактически, вы можете снимать копии со множества интересных вещи, создавая собственные композиции.

Сообщение Цемент можно использовать не только в строительстве! 15 идей декора для сада появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх