На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 998 подписчиков

Смастерите красивую композицию на своем участке, используя самые простые вещи

Течение воды успокаивает и умиротворяет. Поэтому в каждом саду должен быть небольшой пруд, а может быть даже настоящий фонтан. Вы можете организовать похожую композицию на своем участке, используя самые простые вещи.

Фонтан, в котором в качестве основы используется чайник может быть разного размера. Можно сделать небольшую композицию для дома, или полноценный фонтан, который разместится в саду.

Общий принцип действия заключается в том, чтобы подвести воду в чайник и заставить ее капать или литься в посуду, поставленную ниже. Можно использовать кран, насос или специальную помпу для фонтанов (в этом случае подачу воды организовывать не нужно).

В некоторых случаях такой фонтан может стать источником сбора воды для поливки. Позаботьтесь, чтобы жидкость направлялась в специальный резервуар.

Можно организовать сложную композицию из ведер, лейки и таза. Скапливающая вода может перераспределяться на разбрызгиватели по всему саду.

Еще один способ совместить приятное и полезное — соединить фонтан и рукомойник.

Узнайте, как соорудить самый простой фонтан из керамического чайника из видео ниже:

Запись Смастерите красивую композицию на своем участке, используя самые простые вещи впервые появилась Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх