На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Расширьте пространство прихожей при помощи правильно подобранных обоев

Прихожая — это самое первое помещение, в которое попадают ваши гости. И уже по ее виду можно составить первое впечатление от дома. Очень часто в типовых квартирах прихожая проектируется исходя из свободного пространства, а не удобства. Поэтому нередко люди становятся владельцами вытянутых узких помещений. Но правильные обои с рисунком могут помочь создать красоту и уют даже в этой маленькой комнате.

Светлые стены для самых маленьких помещений

К сожалению, если ваша прихожая совсем маленькая, придется отдать предпочтение светлым тонам. Однотонные обои пастельных тонов расширят пространство, наполнив его воздухом и светом. Можно выбрать легкий ненавязчивый рисунок.

Интересно может смотреться имитация кирпичной кладки или другого фактурного материала. Но старайтесь придерживаться светлых цветов.

Можно решиться на современный минимализм, оставив стены белыми или светло-серыми. Можно одну из стен сделать активной, оклеив ее яркими или темными обоями.

Вертикальные полоски для низких потолков

Поскольку в прихожей чаще всего нет окон, низкий потолок здесь может создать ощущение давления и тяжести. Вы можете добиться визуального увеличения высоты комнаты при помощи вертикальных полос.

Можно сочетать полоски с другим орнаментом, если вертикальный акцент особенно актуален в отдельных зонах.

Графический орнамент для большего объема

Для маленьких комнат узор должен быть не очень крупным. Беспроигрышным вариантом станет монохромная гамма.

Графика станет отличным решением для той комнаты, где нужно разместить много мебели. Стены визуально расширятся, создавая дополнительное пространство в условиях небольшой перегруженности.

Можно использовать и очень яркие цвета, оставляя светлую основу.

Мелкий рисунок для расширения пространства

Самый безопасный вариант — светлый фон и очень деликатный узор. Классическая цветочная тема подойдет при условии, что рисунок не заполняет все пространство обоев.

Популярный прием классического стиля — белый заполняющий рисунок на светлом цветном фоне.

Обои в насыщенных тонах

Если вам очень понравились обои темной гаммы, сделайте светлым пол, дверь и аксессуары. Используйте те же приемы, что и со светлыми обоями — мелкий рисунок, однотонное пространство.

Не экономьте на светильниках. Раз вы решились на темные стены, выбирайте крупные и мощные люстры.

Декор стен в небольшом помещении

Фотообои в светлых тонах вполне подходят и для прихожей. Но лучше оформить ими не самую большую из стен.

Обои ярких цветов можно использовать как украшение стен (имитация картин или шпалер), оставив основной фон светлым.

Используйте мозаичную оклейку стен. Для этого можно разрезать несколько цветных обоев на достаточно широкие полосы, и чередовать их между собой. При достаточно активных цветах, декор будет вытягивать высоту, как и полоски.

Можно использовать цветные обои и там, где есть доступ дневного цвета, например если вход в комнату ведет прямо с улицы.

Хорошо, если есть возможность осветить комнату окном из какой-нибудь смежной комнаты.

Не отказывайтесь от ярких цветов, если в вашей прихожей есть хотя бы маленькое окно.

Сообщение Расширьте пространство прихожей при помощи правильно подобранных обоев появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх