На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 998 подписчиков

Шаль невероятной красоты без спиц или крючка

Шаль – отличный аксессуар, с помощью которого можно согреться в холодное время года. При этом связать стильный вариант можно без спиц и крючка, соответственно, никакие особые навыки не потребуются.

Что нужно

  • пряжа Alize Puffy Fine (есть варианты с омбре расцветкой)

Как сделать

Youtube | ЭмиФэмили DIY

Схема вязания очень простая. Шаль будет иметь треугольную форму. Длинная сторона состоит из 130 петель, верхний угол содержит четыре. В каждом ряду с обеих сторон будет выполняться убавление на одну петлю.

Youtube | ЭмиФэмили DIY

Отсчитайте на нити 130 петель. Отметьте конец. Новую петлю с нитки (131-ую) проденьте в предыдущую (130-ую). Переверните вязание и продолжайте по схеме, вытаскивая петли сзади назад. Продолжайте до конца ряда. Когда закончите, не переворачивая вязания, начинайте следующий ряд. Первые два провязываются без убавок. Крайние петли всех рядов провязываются в предыдущую.

Youtube | ЭмиФэмили DIY

Чтобы сделать убавку в начале, протяните следующую петлю в предыдущую нижнего ряда и протяните ее снова в следующую нижнего ряда.

Youtube | ЭмиФэмили DIY

Для убавки в конце ряда, провяжите две предпоследние петли одной петлей с нитки. Продолжайте вязание, пока не останется ряд из четырех петель.

Youtube | ЭмиФэмили DIY

Чтобы закрыть вязание, несколько следующих петель на нитке разрежьте у основания. Протяните дальнюю петлю через находящуюся правее, продолжайте протягивать ее сверху, пока не останется одна петля.

Youtube | ЭмиФэмили DIY

Протяните в петлю хвостик два раза и затяните. Удалите излишки.

Youtube | ЭмиФэмили DIY

Подробная инструкция в видео ниже.

Сообщение Шаль невероятной красоты без спиц или крючка появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх