На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Отличный пример ремонта кухни своими руками на бюджете

Ремонт кухни может влететь в копеечку, даже если не нужно менять технику, а требуется провести лишь косметический ремонт. Если вы давно подумываете о том, что кухню неплохо было бы обновить, но выделять на этот процесс много средств не хочется или нет возможности, присмотритесь к идее обновления кухни своими руками — это бюджетно, к тому же очень интересно и увлекательно. Вы можете проявить себя с творческой стороны, получить именно ту кухню, которую хотите, и при том сэкономить! Ниже представлен один отличный пример ремонта кухни своими руками на бюджете.

Вот как выглядела кухня до ремонта:

Хозяевам хотелось обновить шкафчики, столешницу, фартук, а также пол. Это косметический ремонт, который, тем не менее, требует немалых средств. Однако, если всё сделать своими руками, получается в разы дешевле, а результат — то, что надо. Первым делом была обновлена столешница: поверхность зачистили, покрасили и покрыли лаком.

Следом было решено обновить фартук. Старая плитка осталась на месте — хозяева поклеили новую, которая отлично подходила по цвету и узору новому интерьеру кухни:

На полу лежала плитка. Удалять её и укладывать новую или же стелить иной материал — процесс длительный, трудоёмкий и весьма затратный. Поэтому хозяева решили использовать самоклеящуюся виниловую плитку:

Следующий, не менее важный шаг, — обновление шкафчиков, ящиков и дверц. Хозяева сняли их, разобрали и начали работу: зачистили поверхность, нанесли грунтовку, краску и матовый лак.

Из ременной кожи было принято сделать необычные, но исключительно оригинальные и удачные ручки для дверей:

Наконец, кухня стала выглядеть следующим образом — оцените результат работы своими руками:

Сообщение Отличный пример ремонта кухни своими руками на бюджете появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх