На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Дизайнер получил задание укрепить старый дом и создал нечто невероятное

Этот проект начался в результате необходимости реставрации старого таунхауса, построенного из красного кирпича. Дом, расположенный во Вьетнаме практически ничем не отличался от своих соседей до переделки. Дизайнеры приняли неожиданное решение, выбрав в качестве укрепления для строения внешний каркас из бетона и белого кирпича.

Фактически конструкция представляет собой своеобразный экзоскелет, окружающий здания со стороны фасадов. Новая постройка укрепляет старые стены и затеняет открытые окна от посторонних взглядов.

Кроме прочего, кокон вокруг здания выполняет и декоративную функцию. Кажется, что дом обрамлен прекрасным ажурным кружевом. Днем солнечные лучи легко достигают окон, а вечером жильцам обеспечивается приватность.

Несколько окон все же оставили открытыми. Кроме того, в этой же технике оформлена широкая терраса и ворота, ведущие к строению.

Во внутреннем пространстве дома организована небольшая зеленая зона. Деревья растут под открытым небом, получая достаточное количество осадков и солнечного света.

У некоторых дом ассоциируется с ажурным кружевом. Другим кажется, что он заключен в кокон.

Конструкция отлично вписывается в интерьеры комнат. Благодаря ей окна в комнатах поставили панорамные.

Во всех комнатах очень много дневного света. При этом жильцы защищены от лишнего внимания со стороны прохожих.

Запись Дизайнер получил задание укрепить старый дом и создал нечто невероятное впервые появилась Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх