На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Не выбрасывайте сломанные молнии! Из них можно сделать великолепное украшение

Основной изюминкой этого украшения, которое можно носить как брошь или заколку, будет игра на контрасте. Сочетание мягкой формы цветка с рельефными металлическими или пластиковыми зубчиками смотрится очень интересно. Если у вас скопился запас застежек-молний, которые ждут своего часа, считайте, что он пришел!

Цветок из молнии в виде спирали

Достаточно простой вариант, который можно сшить буквально за несколько минут.

Для проекта понадобится:

  • Молнии двух цветов;
  • иголка с ниткой

 

Расстегните молнию и разделите на две половинки. Ту часть, которая будет изображать цветок, соберите на длинную нитку широкими стежками. Сделайте сборку, скручивая спираль и скрепляя ее форму нитью. В середину цветка можно добавить бусину. Такое украшение будет еще интересно, если добавить «листочки» из молнии зеленого цвета.

Сложный цветок, склеенный из полосок

Это цветок получается плоским, он отлично подойдет для украшения ободка для волос.

Для проекта понадобится:

  • Длинная молния с пластиковым замком;
  • ножницы;
  • горячий клеевой пистолет или клей сильной фиксации;
  • плотный картон;
  • фетр или ткань под цвет молнии;
  • иголка с ниткой;
  • тесьма для отделки

Разрежьте молнию на полоски одинаковой длины. Если хотите больше лепестков, возьмите две или три молнии одного цвета. Сложите лепесток, зафиксировав его форму клеем. Можно дополнительно закрепить нитками.

После того, как клей высох, каждый лепесток нужно вывернуть, чтобы его форма стала более естественной. Из плотного картона вырежьте кружок и обклейте его фетром или тканью. С изнаночной стороны наклейте еще кусочек фетра, чтобы скрыть подгибы.

Пришиваем первый слой лепестков нитками подходящего цвета. Второй слой крепится ближе к центру, между лепестками первого слоя.

На лицевую сторону клеим или пришиваем тесьму, а в центр композиции крепим кусочек молнии, свернутый в форме спирали.

Объемный цветок интересной формы

Для проекта понадобится:

  • Молния;
  • ножницы;
  • клей, иголка с ниткой;
  • плотная основа;
  • основа для броши

Отрежьте основание молнии и разделите ее на одинаковые полоски. Из каждой нужно будет сделать по одному лепестку. Соединяйте края клеем или ручным швом.

Из плотного материала вырежьте круглую основу. Именно к ней нужно будет крепить каждый лепесток. Для начала выложите первый слой из шести штук.

Лепестки для верхнего слоя можно сделать чуть короче. Клейте их между первыми. Серединку украсьте спиралью из молнии.

Осталось лишь закрепить с изнанки застежку для броши.

Воздушный цветок из молнии

Главный принцип создания такого украшения — делать очень большие лепестки. Таким образом, цветок выходит неплотным и довольно крупным. Основу лучше взять небольшого диаметра, чтобы она полностью спряталась под лепестками.

Соединяйте все детали ниткой и иголкой.

Украшение отлично подойдет для декора ободка.

Цветок с бегунком

В этом случае разделять молнию на половинки не нужно, ведь она будет использоваться целиком. Во время выкладывания цветка вам помогут швейные булавки.

Выкладывайте лепестки, фиксируя их клеем или нитками. В середине разместите спираль из молнии. Бегунок должен остаться в нижней части брошки.

Украшения из молнии великолепны! Создавайте свои неповторимы аксессуары.

Сообщение Не выбрасывайте сломанные молнии! Из них можно сделать великолепное украшение появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх