На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Стильные прически на средние волосы: не проходящая мода на индивидуальность

По определению парикмахеров средними являются волосы длиной от 15 до 25 сантиметров, что соответствует промежутку от подбородка до уровня ключиц. Некоторые обладательницы таких волос ошибочно считают их недостаточно длинными для моделирования и смелых экспериментов.

Коса с волосами до плеч — это реальность!

Даже обладательницы длинного боба могут позволить себе объемную косу. Для создания прически понадобятся резинки, которые надежно зафиксируют волосы и обеспечат объем.

Стильный ирокез

Техника плетения сходна с предыдущим способом, уметь плести косы не обязательно, а вот силиконовыми резинками нужно запастись. Прическа может стать как вечерней, так и повседневной.

Первый хвост делается практически у самого лба, для второго захватываются прядки сразу под ним.

Второй хвост поднимается вверх, проходя между разделенными пополам прядями первого, и временно фиксируется. Тут же делается третий хвост для создания которого к волосам первого добавляются боковые пряди. Второй хвост возвращается вниз и укладывается между прядей третьего. Теперь именно они будут временно уходить наверх. Плетение продолжается до конца волос. Когда ирокез готов, пряди слегка выдергивают для получения дополнительного объема.

Жгутики, придающие объем

Отделив по пряди с каждой стороны, скручиваем их в жгутики и закалываем сзади. Оставшиеся волосы можно оставить прямыми или накрутить.

Ракушек много не бывает

Способов сделать такую прическу несколько. Смысл заключается в том, чтобы спрятать внутрь «ракушки» лишние волосы, предварительно скрученные спиралью.

Пучок, добавляющий стиля и объема

Основой для пучка чаще всего является хвост. Дополнительный объем легко получить за счет спрятанного в волосах бублика. Если в хвост уходят не волосы, то оставшиеся пряди моделируются. Их можно поднять вверх, накрутить или оформить отдельными локонами. Дополненная декоративной брошью такая прическа из повседневной превращается в вечернюю.

Эффект огромного пучка или 3 хвоста

Суть прически кроется в ее названии. Все волосы собираются в 3 хвоста, а затем подкручиваются и начесываются. Верхний хвост собирается на макушке, а два оставшиеся на затылке. При этом средний хвост выворачивают для обеспечения объема, нижний последний делают в нижней части затылка, чтобы создать эффект приподнятых волос.

Не проходящая мода на греческий стиль

Подобная прическа может быть не только повседневной, но даже свадебной. Выглядит она изысканно и элегантно. В основе собранный сзади пучок и уведенные к нему свободные жгуты.

Стильная небрежность

Элегантный пучок с элементами жгутов и нарочитой небрежностью, свойственной для стиля бохо несложен в исполнении.

Эффектный ирокез-колосок

Плести такой колосок нужно начиная со лба. Коса проходит через всю фронтально-теменную зону, а в конце фиксируется. Не вошедшие в косу волосы можно собрать в хвост или просто оставить распущенными.

При желании не обязательно ограничиваться одним «дракончиком». Гармонично в такой прическе смотрятся и выпущенные пряди.

Эффект выбритого виска или брейды

Этот вид плетения внешне походит на афро-косички. Называют его и французской косой. Косички могут иметь разное направление. Заплести их можно не только в височной части, но и по всей голове. Незадействованные для косичек волосы можно оставить прямыми или завить.

Романтичный «водопад»

Такой вид плетения хорош для создания романтического образа. Создать эффект водопада довольно легко. Начинается все с плетения обычной косы, но нижняя прядь при этом выпускается, а вместо нее в косу вплетается другая.

Сообщение Стильные прически на средние волосы: не проходящая мода на индивидуальность появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх