На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Студент очень не хотел жить в общежитии, и был вынужден придумать кое-что особенное

Учеба в институте — не самое дешевое удовольствие. Но студент по имени Брэдли из Джексонвиля решил, что жизнь в общежитии не для него. Парень решил не снимать жилье, чтобы избежать лишних трат. Вместо этого он построил крошечный дом на колесах. Площадь жилья всего 21 квадратный метр, но в нем есть все необходимое для одного человека. Дополнительно парень оборудовал удобное крыльцо, где можно отдыхать вечерами. Домик располагается среди густого леса, неподалеку от ручья.

Основной причиной, которая заставила Брэдли задуматься о бюджетном строительстве стала экономию средств на учебу. В первый год после школы парень снимал жилье. Заплатив арендную плату за год, он понял, что строительство выйдет ему дешевле. Он вернулся к родителям и стал откладывать деньги на свой дом. Многие вещи парень покупал на распродаже или в комиссионных магазинах. Только некоторые строительные материалы пришлось приобрести за их полную стоимость. Началось строительство с покупки небольшого трейлера.

Стены были отделаны обычными досками, а потолок оставили как есть. В домике оборудованы специальная кладовка для хранения вещей и маленькое мансардное помещение.

Для обстановки использовалась складная мебель. В результате на такой небольшой территории осталось место для дивана и телевизора.

В доме все устроено очень удобно и рационально. Под лестницей организована система хранения вещей.

Брэдли самостоятельно провел электричество и подключил осветительные приборы. В доме организован кухонный уголок, оборудованный местной канализацией.

Небольшой диван служит резервным спальным местом для гостей.

Туалетная комната не слишком просторная, но в ней есть все необходимое.

Спальное место хозяина дома расположена на небольшой мансарде. Здесь нельзя встать во весь рост, но можно выспаться на просторной широкой кровати.

Если потесниться, в доме могут уместиться 25 человек. Но единственное, что они могут сделать комфортно все вместе — это селфи…

Строительство этого дома не только обеспечило Брэдли жильем на время обучения в колледже, но и заверило его в том, что многие цели достижимы. Он самостоятельно осуществлял многие технические работы, например провел в доме электрику. Теперь парень не боится учиться новому и ставить перед собой интересные задачи. Ему не приходится делить тесную комнату с соседями и приспосабливаться под их образ жизни. Арендную плату за проживание он вложил в свое собственное жилье, которое при необходимости, можно перевезти на другое место.

При необходимости дом можно прицепить к машине и перевезти на другое место.

На видео ниже можно поближе познакомиться с этим проектом.

Запись Студент очень не хотел жить в общежитии, и был вынужден придумать кое-что особенное впервые появилась Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх