На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

5 трюков с микроволновкой, о которых вы не догадывались

С изобретением микроволновых печей наша жизнь стала намного проще. Теперь подогреть обед можно даже на работе, а дома справиться с процессом сможет даже ребенок. И даже если вы предпочитаете исключительно свежеприготовленную еду, не спешите выбрасывать микроволновку. Ведь есть несколько секретов, которые стоит применить в быту.

Легко отклеить марку

Никто не застрахован от ошибок. И если вы неверно заполнили адресную строку на конверте с маркой, не обязательно покупать новую. Намочите марку и отправьте в микроволновку.

Включите печь на 20 секунд на режиме подогрева.

Аккуратно подденьте марку ногтем и оторвите от бумаги.

Теперь ее легко можно наклеить на новый конверт.

Для любителей блюд из свежего мяса

После того, как вы порезали или отбили мясо на доске, ее не следует использовать для резки других продуктов. Но если у вас нет другой доски, следуйте этому простому совету.

Если вы просто вымоете пятно, на доске могут остаться вредные микроорганизмы. Поэтому необходимо простерилизовать доску.

Смойте пятно, а затем нанесите на него мыльный раствор. Лучше использовать для этого щетку, чтобы мыло проникло в волокна глубже.

Поместите доску с мылом в микроволновку на 20 секунд. После этого сполосните мыльную пену и протрите доску насухо.

Верните мягкость черствым пончикам

Такая выпечка хороша только свежей. Если по какой-то причине, вы забыли съесть пончик вовремя, отправьте его в микроволновую печь.

Если в печи есть функция добавления пара, способ сработает еще лучше. Если нет, поставьте рядом с тарелкой небольшую емкость с водой. Пончик станет мягким и воздушным.

Легко отчистите грязь с поверхности печи

Если микроволновка пользуется в вашей квартире популярностью, рано или поздно ее придется чистить. Это легко сделать при помощи простого лайфхака.

Разрежьте лимон на две половинки и выдавите из каждой немного сока в миску с водой.

Поставьте миску в микроволновую печь на три минуты. Эфирные пары лимона подействуют на жир, и его будет легко отмыть от стенок.

Осталось лишь протереть печку салфеткой.

Нарезайте лук без слез

Резать лук — настоящее наказание! Сколько слез было пролито над доской с этим коварным овощем. Но иногда его воздействие на слезные железы можно уменьшить. Отрежьте края лука с двух сторон.

Поставьте луковицу на основание и отправьте в микроволновку.

Прогрейте луковицу в течение 30 секунд.

Теперь можно нарезать лук практически без слез.

А вот еще несколько оригинальных способов использования микроволновки:

Запись 5 трюков с микроволновкой, о которых вы не догадывались впервые появилась Своими руками.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх