На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Несколько идей, которые сделают ваш дом фантастическим местом

О таких архитектурных решениях можно только мечтать. В классической архитектуре большинства из них просто не могло быть. Но современный строительные материалы дают невероятные возможности для воплощения самых смелых фантазий. Единственное, что сегодня может вас ограничить — пределы бюджета на строительство. Хотя кое-что можно сделать самостоятельно и совсем недорого.

Подвал в виде спирали

Располагайте продукты, которые вам часто нужны на верхних полках. То, что нужно реже, будет в самом низу.

Буквальное воплощение Кровати-чердака

В детстве многие мечтают о собственном домике на дереве. Постройте настоящий чердак для ребенка, разместив под кроватью шкаф с книгами и игрушками.

Стол для тенниса на входной двери

Не каждая квартира может похвастаться отдельным спортивным уголком. Ведь встает вопрос недостатка пространства. Занимайтесь спортом в двух комнатах одновременно!

Капсула для работы вне дома

Мечта работать недалеко от дома получила отличное воплощение в этом портативном кабинете. Здесь вам не будут мешать дети и домашние животные. Зато на обеденный перерыв можно заскочить на собственную кухню. Важное преимущество такого офиса — возможность работать на свежем воздухе.

 

Хранение под лестницей

Кладовка под лестницей — традиционное решение. Но обычно это неудобное темное место, где очень трудно что-то найти. Сделайте полки выдвижными, и пользоваться полками станет намного удобнее.

Бильярд на обеденном столе

Даже самые ярые любители бильярда отказываются от полноценного стола дома, из-за нехватки свободного места. Не все члены семьи отнесутся с пониманием к размещению в доме такого большого предмета. Другое дело — большой обеденный стол, за которым можно собрать любую компанию. А любимая игра — после вкусного ужина!

Быстрый спуск

Соорудите настоящий аттракцион для своих малышей рядом со спиральной лестницей. Такая горка надолго увлечет детей, и позволит вам заняться собственными делами.

Стулья-качели

Самым большим недостатком качелей в детстве была очередь к ним. Сделайте удобное обеденное место, где качаться сможет каждый! У этой конструкции тоже есть недостаток: выгнать гостей практически невозможно…

Игра теней

Люстра невероятного дизайна превращает комнату в сказочный лес. Вы можете изготовить похожий светильник самостоятельно, склеив из веток причудливой формы.

Аквариум над кроватью

Автор этого решения, видимо, не очень любил считать овец перед сном. Вместо этого он предложил считать рыбок, причем не воображаемых, а настоящих. Почувствуйте себя жителем древней Атлантиды или сказочной русалкой, засыпаю буквально под водой.

 

В своей песочнице

Кто много работает, тот должен уметь хорошо отдохнуть. Самым занятым людям приходится делать это одновременно. И если вы пока не смогли выбраться с ноутбуком на пляж, создайте пляж вокруг себя.

Шахта под стеклянным полом

Самое лучшее в этой комнате — возможная реакция ваших гостей. Неожиданный эффект произведет не только настоящая шахта, но и ее имитация.

Диван-качели

Отличная альтернатива гамаку. Отдыхайте в гостиной, вдали от сквозняков и назойливой мошкары. Убедитесь что используете толстые тросы и надежные крепления!

Стеклянная ванна

Для тех, кому нечего скрывать. Футуристический дизайн заставит комнату казаться просторнее.

Рай для кошек и их хозяев

Кошки очень любят гулять. А их владельцы хотят всегда знать, где сейчас их питомцы. Этот вариант можно считать отличным компромиссом.

Плантатор для выращивания специй

Свежие травы нужны любому кулинару. Вырастите их прямо на стене! Такое решение сделает воздух чище, а интерьер уютнее.

Комната настоящего пирата

О такой комнате можно только мечтать. Играть в ней будет интересно и детям и взрослым. Даже уборка вещей превратится в увлекательную игру с поиском сокровищ.

Запись Несколько идей, которые сделают ваш дом фантастическим местом впервые появилась Своими руками.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх