На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Эффектный штрих праздничной сервировки стола

Эффектным штрихом новогоднего застолья станут салфетки, сложенные в форме елочки. Сделать такой элемент сервировки предельно просто. Дальше останется только решить положить елочку на тарелку или поставить. При любом варианте праздничная атмосфера будет обеспечена. Сборка элементарна. При желании к такому процессу можно привлечь детей, которые не только получат удовольствие, но и заслужат похвалу от Деда Мороза.

Youtube | Instructables

Для реализации идеи потребуются квадратные салфетки. Для начала складываем салфетку вчетверо и располагаем закрытым углом вверх. Затем по одному поднимаем нижние углы кверху и выкладываем их с отступом относительно находящегося выше угла.

Youtube | Instructables

Хорошо разглаживаем салфетку после каждого загиба, и стараемся соблюдать симметрию.

Youtube | Instructables

Аккуратно переворачиваем салфетку.

Youtube | Instructables

Загибаем салфетку  с одного края.

Youtube | Instructables

Делаем загиб с другой стороны и подравниваем края. Важно, чтобы верхний и нижний углы находились друг под другом.

Youtube | Instructables

Снова переворачиваем салфетку. Даже в таком виде она уже напоминает елочку.

Youtube | Instructables

Подгибаем каждый из уголков вверх. Все уголки кроме верхнего заправляем под треугольник, находящийся сверху. После остается лишь разместить елочку на тарелке.

Youtube | Instructables

Если елочки планируется поставить, а не положить, салфетки лучше предварительно накрахмалить.  Сделать такой элемент сервировки можно и из бумажных салфеток. Более детально о нюансах сборки в видео ниже:

Сообщение Эффектный штрих праздничной сервировки стола появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх