На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Шикарное перерождение пластиковых пакетов

О том, что пластиковый пакет можно использовать не по назначению, догадываются немногие. Между тем это отличный  бюджетный материал для творчества. Обычный целлофан превращается в руках народных умелиц в самые неожиданные дизайнерские вещи. Они могут быть разными по назначению. Практичные сумочки, стильные украшения, оригинальные шляпки, объемные поделки — далеко не все варианты.

Вязание из пакетов относительно новый вид рукоделия, стремительно набирающих обороты. Доступность материала и возможность использовать в работах яркие цвета делают его особо привлекательным для творчества.

Изготовить полиэтиленовые «нитки» несложно. Суть сводится к тому, что у аккуратно сложенного пакета обрезаются донышко, а иногда и ручки, а сам он нарезается на отдельные фрагменты, образующие колечки. Скрепить их между собой по принципу крепления цепочки несложно. Дальше остается лишь смотать целлофан в клубки, выбрать подходящую  схему и начать вязание.

Только посмотрите насколько интересными и оригинальными могут быть поделки.

Коврики из пакетов не только практичны, но и симпатичны. Они неприхотливы в уходе, водонепроницаемы и долговечны.

При желании связать из пакетов можно не только маленькие шкатулочки для хранения мелочей, но и корзины для белья.

Эффектно выглядят разноплановые шляпки, декоративные украшения и аксессуары ручной работы, тапочки для гостей…

И, конечно же, сумки…

Работать с пластиковыми пакетами несложно. К столь увлекательному занятию можно привлекать даже детей.

Сообщение Шикарное перерождение пластиковых пакетов появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх