На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Новогодние приготовления: 5 волшебных украшений из бросового материала

В преддверии Нового года появляется особое предпраздничное настроение, ожидание чуда и волшебства. Если же новогодняя лихорадка всё ещё не посетила вас, то нужно выделить время, чтобы своими руками сделать волшебные украшения к празднику – тогда настроение появится само собой! Делать украшения своими руками совсем не сложно, а материалов потребуется самый минимум – часть из них можно найти дома, часть – в магазинах для творчества. Ниже вы найдёте 5 простых, но интересных мастер-классов по созданию чудных украшений к Новому году из бросового материала. Выбирайте поделку по своему вкусу или лучше мастерите сразу все!

Золотая ёлочка из журнала

В крупных торговых магазинах и гипермаркетах посетителям часто дают рекламные журналы из 40-80 страниц тонкой бумаги. Из такого журнала можно легко сделать замечательную новогоднюю ёлочку.

Начиная с последних страниц, отсчитайте два листа, сложите сверху большой треугольник, а снизу – маленький, сделав острый угол, как показано на фото ниже. Повторите со всеми страницами, но не забывайте, что нужно загибать не по одному, а по два листа сразу, поскольку бумага тонкая. Затем каждый из сложенных двух листов заверните краем в центр журнала, образуя гармошку. Повторить до конца. Для надежности можно проклеивать края клеем ПВА.

Возьмите краску-спрей и покрасьте заготовку. Украсьте по своему усмотрению.

Золотая ёлочка из журнала готова!

Шарик на ёлку из туалетной втулки

Мастерицы любят использовать туалетные втулки в своих работах, поскольку это прочный, универсальный и бесплатный материал. Давайте смастерим из неё яркий шарик на ёлку.

Сплющьте туалетную втулку пополам, наметьте с помощью линейки и карандаша симметричные отрезы по 1 см сверху и снизу. Затем нарежьте втулку на вытянутые отрезки.

Покрасьте с помощью акриловой краски все кусочки внутри и снаружи, оставьте сохнуть. Затем окуните одной стороной кусочек втулки в клей ПВА, затем – в блёстки. Повторить с двух сторон с каждым отрезком.

Теперь приступаем к сборке игрушки. Соедините вместе два отрезка, склейте в центре. Затем добавьте ещё два, чтобы в итоге соединить 4 кусочка в один шарик. Прикрепите нитку и повесьте на ёлку!

Снежинка из туалетной втулки

Ещё одна поделка из популярного бросового материала. Выглядит она исключительно красиво!

Нарежьте втулку, как в предыдущем примере.

Теперь возьмите один кусочек, скрепите у края с другим с помощью клея. Таким образом соедините 6 кусочков в снежинку.

Это ещё не всё! Далее возьмите кусочек втулки, согните пополам и прикрепите между двумя «лепестками» снежинки. Затем сложите еще один, снова согните пополам и прикрепите уже в предыдущий «лепесток».

Повторяем во всех остальных промежутках.

Далее берём клей ПВА и кисточку, наносим с одной стороны. Затем опускаем снежинку клеем вниз в блёстки, даём высохнуть. Можно предварительно покрасить снежинку. Завязываем нитку и подвешиваем готовую снежинку!

Новогодняя звезда из дерева и гирлянды

Что может быть символичнее перед Новым годом, чем красивая и объёмная звезда, которая светит яркими огнями? Давайте сделаем такую звезду на стену из веток, краски и гирлянды.

Для этого ветки одинаковой длины и толщины следует покрасить краской-спреем или обычной акриловой краской.

Затем берём гирлянду, закрепляем у края ветки с помощью скотча. Начинаем оборачивать гирлянду вокруг ветки. У противоположного края снова закрепляем скотчем, берём вторую ветку, сматываем гирляндой их между собой, оборачиваем. Повторяем так с 5 ветками.

«Собираем» звезду, укладывая ветки в нужном направлении, а когда звезда будет готова, все перегородки дополнительно скрепляем тонкой проволокой.

Осталось только повесить на стену и включить гирлянду!

Снежинка из клея и блёсток

Это самый простой и интересный способ сделать снежинку. Не нужно ничего вырезать или скреплять.

Для работы возьмите керамическую плоскую тарелку. Маркером нарисуйте снежинку, как вам больше нравится. Сверху смажьте рисунок растительным маслом. Затем приложите нитку к верху снежинки  и горячим клеем-пистолетом нарисуйте полосы поверх маркерного рисунка, заодно прикрепляя нитку. Посыпьте блёстками.

После высыхания снимите за нитку получившуюся лёгкую снежинку и повесьте на ёлку!

Сообщение Новогодние приготовления: 5 волшебных украшений из бросового материала появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх