На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Покраска кафельной плитки: обновляем интерьер без лишних затрат

Кафельная плитка — долговечный отделочный материал. Не всегда резонно убирать идеально положенную плитку только из-за того, что она вышла из моды. Намного проще и выгоднее просто перекрасить ее в соответствии с собственными предпочтениями. С кистью в руках легко полностью преобразить ванную комнату, санузел и кухню. При отсутствии навыков к рисованию можно воспользоваться трафаретами или подобрать пиксельный рисунок.

Нюансы, которые необходимо учесть при покраске плитки

Не стоит экономить на краске. На современном рынке стройматериалов можно найти устойчивую к влаге и истиранию краску для внутренних работ.  Хорошо подобранная краска ровно ложится на гладкую поверхность кафеля.

Чтобы нанесенный рисунок был долговечным дополнительно можно вскрыть его акриловым лаком. Понадобятся для работы также кисти или валики, трафареты, малярная лента. Рисунок может быть как сплошным, так и точечным. При желании стену или пол можно дополнить орнаментом, отдельными рисунками, разбросанными по поверхности, или сюжетной картиной.

 

Сообщение Покраска кафельной плитки: обновляем интерьер без лишних затрат появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх