На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Немного клея, ленты и веревки, и у вас шедевр

Рукоделие — настоящее искусство, которое приносит массу удовольствия. Хорошо, когда поделка своими руками действительно получается, и потом ничего не прилипает, не отламывается и не крошится. Как же у мастеров так хорошо получаются украшения? У всех есть свои секреты, и один из них расскажем в этой статье во время мастер-класса «Чаша из верёвки своими руками». Вот такие замечательные поделки получатся в итоге:

Для работы подготовьте:

  • клей ПВА;
  • шелковую ленту;
  • цветную верёвку;
  • чашу-форму;
  • скотч.

Приступаем к работе:

1. Для начала приклейте скотчем на дно с наружной стороны чаши ленту, чтобы её края выходили за пределы чаши.

2. Возьмите клей ПВА и цветную верёвку. Начинайте наматывать верёвку по кругу, промазывая края клеем. Заготовку придерживайте рукой.

3. Продолжайте процедуру. Следите, чтобы клей был только по краям верёвки, скрепляя их, но не попадал на чашу или ленту. Заматывайте верёвку как можно плотнее.

4. Когда область закончится, приклейте край верёвки к заготовке и закрепите его скотчем. Оставьте конструкцию сохнуть. На следующий день потяните за ленты и просто достаньте чашу из веревки — она легко отойдет и не повредит поделку.

Подробный мастер-класс смотрите ниже по видео:

Сообщение Немного клея, ленты и веревки, и у вас шедевр появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх