На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Не выбрасывайте пластиковые упаковки, а положите в духовку. Три минуты – и маленькое чудо проявит себя

Вы наверняка сразу бросаете их в мусорное ведро — пластиковые упаковки, в которых мы приносим домой торты, готовые салаты из супермаркета, печенье… Но не спешите избавляться от них. С помощью этого трюка вы сможете превратить мусор в очаровательный шедевр.

 

Нужно:

  • пластиковая упаковка
  • ножницы
  • дырокол
  • цветные перманентные маркеры

Начнем:

Берем чистую упаковку и вырезаем дно (плоскую часть).

Можете выбрать любую картинку на свое усмотрение, главное, чтобы ее просто было срисовать. Например, персонаж из любимого всеми мультфильма про Винни-Пуха. Имейте в виду, что в конце фигурка уменьшится примерно на 70%, то есть изначально рисунок должен быть достаточно большим. Срисовываем картинку на пластик.

Теперь раскрашиваем картинку и с помощью дырокола проделываем отверстие над верхней частью рисунка. Вырезаем по контуру, захватил сверху небольшую «петельку» с отверстием.

Кладем пластиковую заготовку на бумагу для выпечки и «выпекаем» 2-3 минуты при 165 °C. От жары пластик начнет съеживаться и загибаться, но не волнуйтесь, в конце он снова разгладится.

После запекания маленькие пластиковые фигурки станут не только гладкими, но также толстыми и крепкими. Теперь из них можно сделать вот такой очаровательный браслет.

Наборы таких пластиковых заготовок с рисунками даже продаются в некоторых детских магазинах — дети в восторге от такого превращения. Но зачем тратиться, если все есть под рукой? Можно выбирать любые узоры, мотивы и цвета. Теперь то, что должно было просто гнить на свалке, будет еще долго радовать глаз. Красиво и экологично!

Сообщение Не выбрасывайте пластиковые упаковки, а положите в духовку. Три минуты – и маленькое чудо проявит себя появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх