На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Трафарет вам в помощь: новая идея для обновления одежды

Покрасить одежду решится далеко не каждая рукодельница, особенно если нет уверенности в отличном финальном результате. Тут-то на помощь и приходят разнообразные трафареты, с помощью которых можно перенести на ткань желаемый рисунок. Но с трафаретом тоже нелегко угадать, а ещё сложно найти нужный. Как же поступить в такой ситуации? Оказывается, выход есть. Согласитесь, нет ничего очаровательнее кружевного узора! Он всегда смотрится мило, элегантно и очаровательно. Как же его перенести на ткань без шитья? Расскажем подробнее в этой статье!

Для обновления майки с помощью кружева вам понадобится:

  • майка (или джинсы, или любая другая одежда);
  • несмываемые маркеры;
  • отрезок гипюра с нужным узором;
  • плотный картон.

Приступаем к декору одежды:

1. Первым делом отмерьте нужное количество гипюра, приложите к ткани и подрежьте для удобства. Под слой майки подложите картон, чтобы случайно не прокрасить спинку.

2. Придерживая гипюр, начните раскрашивать одежду с помощью маркеров. Лучше всего использовать два цвета. В МК использовались чёрный и жёлтый маркеры, которые хорошо оттеняли друг друга.

Дайте майке какое-то время подсохнуть, и кружевной узор готов!

Сообщение Трафарет вам в помощь: новая идея для обновления одежды появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх