На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Очень необычная и веселая идея, которая каждому придется по душе

Несмотря на наш компьютерный век, обычные печатные книги по-прежнему не стареют и не теряют своей актуальности. Вместе с книгами актуальными остаются и закладки для них. Вот оно настоящее поле для творчества, как для массового производителя, так и для того, кто любит рукоделие. Каких уже только закладок мы ни видели, и, казалось бы, чем еще здесь можно удивить? А удивить есть чем;)

Например, вот такой веселой фото-закладкой, которая каждому поднимет настроение. Ну как здесь не улыбнуться, когда за страницы книги держится твой любимый человек? Будь то друг, супруг или ребенок. А еще такая закладка – отличный подарок: только представьте, как обрадуется ему, например, бабушка, так любящая рассматривать фотографии любимых внуков.

Fun Photo Bookmarks: Kids Hanging On - Harvard Homemaker

Вам понадобятся:

  • распечатанные фотографии;
  • листы для ламинирования;
  • скотч;
  • клей;
  • плоский магнит;
  • ножницы

Первым делом вам нужно выбрать фотографии, а еще лучше – сделать их. Можно придумать какие-нибудь веселые позы, например, будто бы зацепиться за край страницы. Для детей такое позирование станет к тому же неплохим развлечением. Да и не только для детей.

Fun Photo Bookmarks: Kids Hanging On - Harvard Homemaker

После того, как фотографии выбраны, их нужно аккуратно обрезать по контуру. Каждая фотография нам нужна в двойном экземпляре.

Fun Photo Bookmarks: Kids Hanging On - Harvard Homemaker

На следующем шаге мы ламинируем фотографии. Если у вас есть ламинатор, используйте его, если нет, не расстраивайтесь, ведь эту процедуру можно проделать и с помощью утюга. О том, как легко ламинировать без ламинатора, вы можете прочитать здесь. За ламинированные фотографии также вырезаем по контуру, оставляя небольшие поля.

Fun Photo Bookmarks: Kids Hanging On - Harvard Homemaker

Группируем фотографии. Можно, например, объединить в пару 2 одинаковые фотографии, а можно 2 разные. Можно также использовать лишь одну фотографию, а вторую сторону оставить просто прозрачной. Выбранные фотографии соединяем с помощью скотча. Лучше всего, чтобы скотч полностью покрывал место стыка, делая закладку цельной.

Fun Photo Bookmarks: Kids Hanging On - Harvard HomemakerЧтобы закладка хорошо фиксировалась на странице, приклеим с внутренней стороны каждой из фотографий по небольшому кусочку магнита. Для этого можно купить специальный плоский магнит, а можно просто разрезать какой-нибудь не слишком дорогой вашему сердцу магнит с холодильника. Готово! Кстати, на внутренней части закладки можно написать какое-нибудь небольшое, но приятное послание:) Получится сразу и закладка, и фотография, и открытка.

Fun Photo Bookmarks: Kids Hanging On - Harvard Homemaker

Сообщение Очень необычная и веселая идея, которая каждому придется по душе появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх