На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Эффектные и яркие растения, которые преобразят ваш сад

Лучший способ украсить сад — конечно же, посадить прекрасные растения, которые станут главной изюминкой участка. Яркие и ароматные, пышные и элегантные, изысканные и утончённые, растения, представленные ниже, действительно, стоят того, чтобы посадить их у себя в саду! Выбирайте одно или несколько из подборки, которые, вне сомнений, преобразят ваш сад!

Тюльпаны Мультифлора

Потрясающая красота этих тюльпанов полностью окупает усилия, которые требуются, чтобы их вырастить. Многоцветковые тюльпаны, безусловно, достойны быть в вашем саду!

Ампельные петунии

Душистые петунии имеют такое разнообразие сортов, что выбрать что-то для себя не составляет никакого труда! Их нежные цветки восхитительного оттенка давно полюбились дачникам.

Гортензии

И флористы, и садоводы не просто уважают, — они по-настоящему любят гортензию! Безусловно, ей нужен особый уход. Но вы только посмотрите на её очаровательные цветки — гортензия стоит того, чтобы её посадить в своём саду.

Розы

О розах было сказано много, но всегда не хватает слов, чтобы описать их неземную красоту и чарующий аромат… Несомненно, это самый популярный цветок для сада! Выбирайте любой сорт любого цвета — роза прекрасна во всех своих проявлениях.

Магнолия

Конечно, это восхитительное растение с пышными цветками больше подходит для жаркого климата, однако, при должной смекалке и желании можно вырастить магнолию и в средней полосе.

Древовидные пионы

Кустарники именно этого сорта могут похвастаться завидным разнообразием оттенков: лососевый, тёмно-бордовый, нежно-лимонный с белоснежными полосами и многие другие. Посадите древовидный пион в своём саду и наслаждайтесь его красотой!

Хосты

Изящное декоративное растение для сада, не требующее, тем не менее, особого ухода. Прекрасно уживается в тени и просто великолепно украшает сад.

Жимолость

Красивое и полезное растение, которое также отличается разнообразием сортов. Вьющаяся лиана смотрится просто невероятно в саду! А сладковатый аромат красивых цветков привлекает в сад пчёл и бабочек в большом количестве.

Клематисы

Эта восхитительная лиана достойна того, чтобы украсить ваш сад. Главной задачей садовода является посадка клематиса в правильном и комфортном для растения месте.

Азиатские лилии

Мало какое растение может «переплюнуть» эти прекрасные лилии. Особенно они хороши для летнего сада! Красивые и ароматные, азиатские лилии-гибриды заслуженно являются популярными у садоводов.

Форзиция

Яркий лимонный кустарник восхищает и украшает сад самым непосредственным образом. В апреле вы можете наблюдать буйство красивых жёлтых цветков, которые, кажется, заполняют собой всё пространство вокруг.

Красивоплодник (или калликарпа)

Его можно смело назвать самым необычным растением в этой подборке! Плоды насыщенного пурпурного, фиолетового, сиреневого цвета, словно очаровательные бусины, привлекают к себе внимание поздней осенью.

Гейхеры

Яркие и насыщенного цвета листья завораживают с первого взгляда! Гейхера — тенелюбивое растение, способное в миг преобразить даже самый скучный участок.

Ранункулюс

Нежный и романтичный цветок не зря является любимчиков флористов и садоводов. Цветовая гамма ранункулюса поражает воображение и вдохновляет на создание собственной цветочной композиции.

Сообщение Эффектные и яркие растения, которые преобразят ваш сад появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх