На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

22 простых приёма, которые сделают ваш дом более стильным

Нет места, лучше чем дом! Каждый, у кого есть свои стены, согласится с этим высказыванием. Дома мы сами себе хозяева, мы вольны поступать так, как нам заблагорассудится, и можем ни в чем себя не ограничивать. Но для того, чтобы чувствовать себя дома как настоящий король или королева, помещению неплохо бы придать эксклюзивный вид. Для того, чтобы ваш дом выглядел стильно и изыскано, вовсе не обязательно тратить баснословные суммы или нанимать целую бригаду рабочих и профессионального дизайнера. Атмосферу роскоши и изысканности можно создать всего лишь при помощи нескольких простых трюков.

Во-первых, необходимо определиться с приоритетами. Решите наконец, вам нужен дорогой дизайнерский диван, или подойдет просто удобный и уютный. В доме должен быть душ в стиле тропического водопада или ванна с мягким освещением? Дом в деревенском стиле и современный интерьер? Любой стиль может быть функциональным и удобным. Но для того, чтобы отдельные вещи не портили общей атмосферы, детали должны гармонировать друг с другом и соответствовать единой задумке. Вот несколько идей для вдохновения…

1. Пол — очень важная часть любого дома, поэтому стоит уделить ему столь необходимое внимание. Дизайн пола определяет настроение всей комнаты. Есть одно правило, которое позволяет полу смотреться более стильно: чем больше поверхности пола открыто, тем шикарнее он будет смотреться. Поэтому лучше выбирать для вашего дома мебель на ножках, которые приподнимут панели и позволят выставить на обозрение большую площадь напольного покрытия. Желательно отказаться от лишних ковров и циновок в узкой прихожей.

2. Очень простой трюк, который делает интерьер дома более изысканным. Добавьте на границе между стеной и полом дополнительный плинтус. Лучше покрасить конструкцию из своеобразных ступеней светлой краской. Плинтус может быть деревянным, гипсовым, или даже пластиковым. Но натуральные материалы будут смотреться лучше. С таким оформлением комната будет смотреться просторнее.

3. Контраст, который образуется при сочетании светлых стен и деревянного пола в темных тонах смотрится немного драматично, но очень изысканно!

4. Даже в квартирах, которые оформлены в ярких и насыщенных тонах, есть место коврам и цветному текстилю. Но и в том случае, если вы предпочитаете светлые цвета в отделке, яркий ковер сможет стать финальным штрихом, завершающим образ комнаты. Можно поддержать его другими аксессуарами, выполненными в том же цвете.

5. Длинные драпированные шторы, которые начинаются практически от потолка и достигают пола, зрительно вытягивают комнату. Тяжелые плотные материалы смотрятся более роскошно, а легкие придают комнате динамичности.

6. Отделка стен деревом — еще один способ сделать интерьер роскошнее. Можно изготовить панели для стен самостоятельно из досок, которые можно купить по приемлемой цене. Лучше покрасить такие стены светлой краской, чтобы конструкция не казалось громоздкой.

7. Балки из полиуретана смотрятся практически также, как и деревянные. Такой элемент деревенского дома очень органично впишется в городскую квартиру. Но в отличие от настоящих балок установить такие очень просто.

8. Альтернативой громоздкой и дорогой лепнине может стать имитация из пенопласта. На таком основании любая люстра будет смотреться более изысканно.

9. Обои могут изображать какой-нибудь другой вид отделки. Для самых смелых — имитация искусственной штукатурки или мрамора. Интересный прием — обои с золотой отделкой, имитирующие натуральный камень. Может быть это и не самый классический прием, но стены будут смотреться неотразимо! При таком оформлении стен остальной декор должен быть лаконичным.

10. Обшивка стен натуральными материалами, например камнем, деревом или сланцем, смотрится таинственно и невероятно элегантно. Именно в такой стилистике оформляли помещения для съёмок фильмов о Джеймсе Бонде в 1970-х. Поверхность, отделанная камнем приятно рассеивает свет и естественным образом излучает полученное тепло.

11. Деревянные и пенопластовые плинтусы отлично смотрятся не только около пола или потолка, но и при отделке оконных проемов. Отличная альтернатива замене оконной рамы. Просто наклейте плинтуса вокруг проема и между окнами. Можно заменить фурнитуру. И не забудьте вымыть стекла!

12.Лестницу лучше освободить от надоевшего коврового покрытия, которое вышло из моды еще в прошлом веке. Освежить ступени можно при помощи панелей из ламината, или простой деревянной доски. Намного интереснее такая конструкция будет смотреться, если использовать контрастные цвета.

13. В комнате необходимо использовать материалы приятные на ощупь. И если не в декоре потолка и стен, то хотя бы в мебели и аксессуарах. Не бойтесь нестандартных творческих решений! С лаконичном светлым интерьером отлично сочетаются вещи из грубой древесины.

14. Зеркала визуально расширяют комнату и придают ей глубины. Можно использовать их гладкую ровную поверхность в качестве украшения для стен.

15. Можно сделать главным украшением комнаты картины или фотографии. Значение имеет не только то, что изображено на фото, но и как изображения сочетаются между собой, и какое место на стене занимают. Постеры и плакаты, приклеенные к стене скотчем смотрятся очень дешево. А вот если поместить их в раму, они смогут стать интересным акцентом на однотонной фоне.

16. Горшки с цветами смотрятся эффектнее, если объединить их в группы, а не расставлять по всему дому. Особенно выгодно смотрятся композиции из растений разной высоты.

17. Чехлы для подушек из качественного дорогого материала придадут лоска даже самому простому дивану. Не стоит экономить на аксессуарах!

18. Маленький узкий столик за спинкой дивана станет настоящим секретом комнаты. С таким дополнением обычный диван будет смотреться дизайнерским предметом мебели. Можно дополнить идею вашим любимым декором.

19. Самый простой и дешевый кухонный стол можно превратить в настоящее произведение искусства, наклеив на него цветную керамическую плитку. Идея подойдет и для реставрации поврежденной поверхности.

20. Несколько источников света, расположенных на разных уровнях делают комнату намного более уютной, чем та, где есть лишь классическая люстра. Можно сделать световые акценты на ваших любимых декоративных деталях.

21. Обновить дизайн ванной можно очень необычным способом. Просто покрасьте кафель водоотталкивающей краской!  Такой прием станет отличной альтернативой ремонту санузла в съёмной квартире.

22.  Пол в ванной не обязательно отделывать кафелем. Сегодня существуют современные виды ламината, которые можно использовать во влажных помещениях. Не забудьте добавить такому интерьеру качественные аксессуары, большое зеркало и несколько отдельных источников света.

И еще несколько интересных идей для вашего дома…

Романтичный серый.

Кухня с элементами этнического стиля.

Люстра необычной конструкции в сочетании с крупными балками.

Лаконичное сочетание белого и золотого.

Насыщенный синий и золото.

Классический интерьер в новом прочтении.

Лестница в стиле Ар Нуво.

Сила контрастов.

Элементы Ар Дэко в классическом интерьере.

Стены отделанные натуральным камнем.

Необработанная древесина и грубая кладка в современной ванной комнате.

Душевая в тёмных тонах.

Решиться на масштабную переделку бывает непросто. Но, если у вас есть четкое видение того, что должно получиться в итоге, можете смело браться за ремонт. Дом вашей мечты может стать реальностью!

Сообщение 22 простых приёма, которые сделают ваш дом более стильным появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх