На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

14 необычных способов применить старые газеты в доме и на даче

Старые газеты помогут избавиться от сорняков в огороде и неприятных запахов в контейнерах, а также из них можно сделать красивые вещи для интерьера. Читайте об этом в нашей подборке идей и не торопитесь выбрасывать залежавшуюся в доме бумажную стопку.

1) Придайте уникальность стенам и мебели, покрыв их газетами или вырезками с интересными статьями и заголовками. Мебель дополнительно покройте лаком для декупажа.

2) Постель для животных и поддон для птичьей клетки

3) Кулёчки для рассады семян

4) Избавьтесь от клея на поверхностях

Нанесите немного растительного масла на любые пятна клея и оставьте на 15 минут. Затем смочите обрывок газеты уксусом и вытрите пятна клея.

5) Подставка для канцелярских принадлежностей

Сделайте эту уникальную подставку с секциями для карандашей, скрепок и других канцелярских принадлежностей, воспользовавшись инструкциями в видео.

6) Сушка промокшей обуви

Наполните промокшую обувь газетами и время от времени меняйте впитавшую влагу бумагу до полного высыхания обуви.

7) Избавьтесь от неприятного запаха в холодильнике

Если в холодильнике появился неприятный запах, вы можете смочить несколько газетных листов водой и свернуть из них несколько комков. Положите эти бумажные свертки в углах холодильника на ночь, они впитают запахи. Газетами можно простелить дно ящиков с фруктами и овощами. Бумага впитает влагу, а свежие плоды дольше сохранятся от увядания.

8) Помидоры скорее достигнут спелости, если обернуть их в газету и оставить при комнатной температуре

9) Заслон сорнякам на даче

Проложите слегка смоченными газетными листами будущие грядки и присыпьте их землёй. Высаживайте клубни будущих растений в дырочки в газетах, через которые клубни смогут прорасти. Газеты создадут заслон сорнякам вокруг ваших посадок.

10) Газета в качестве обёрточной бумаги

Забавные рисунки, кроссворды и заголовки на газетных страницах помогут сделать обёртку для подарков интересной, «с изюминкой».

11) Освежитель для пищевых контейнеров

Если пластиковые контейнеры и термос сохранили запах яиц или рыбы, наполните их газетной бумагой. Она поможет избавиться от неприятных запахов.

12) Самодельные конверты

Из газетной бумаги можно сделать уникальные конверты своими руками.

13) Упаковочный материал для хрупких вещей

14) Ваза цвета золота, выполненная в технике папье-маше

Сообщение 14 необычных способов применить старые газеты в доме и на даче появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх