На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Необычные школы, в которых невозможно плохо учиться

Для многих здание школы — это обыкновенная коробка из кирпича или бетона. А вот ученикам этих заведений выпал шанс осваивать свои дисциплины в местах, которые многие посчитали бы самыми прекрасными в мире.

Школа для учащихся с особенностями здоровья Марсель Сембад во Франции

В этом заведении учебный процесс построен так, чтобы каждый студент мог проявить все свои лучшие качества. Особое внимание уделяется бережному отношению к окружающей среде и комфорту в обучении. Многие занятия проходят на площадках под открытым небом, что не позволяет студентам слишком быстро утомляться. Газон покрывает не только двор, но и крышу школы.

Зеленая школа в Бали для интересующихся экологией

Архитекторы Джон и Синтия Харди поставили перед собой задачу спроектировать учебное учреждение, в которое будет рад прийти каждый. Комплекс занимает около 8 гектаров, и больше напоминает современный отель с этническими мотивами. Основы учебной программы — взаимодействие с природой и творчество. В школе особое внимание уделяется освоению традиционных ремесел и уходу за животными. На территории есть собственный зоопарк.

Элитная школа для мальчиков в Швейцарии

Чтобы попасть на обучение в это заведение, необходимо быть ребенком очень богатых родителей. За семестр придется выложить кругленькую сумму. Самая главная идея учреждения — отдельное обучение. Мальчики развиваются не так быстро, как девочки. По этой причине некоторые из них теряют интерес к обучению в младших классах, проигрывая при сравнении. В школе создаются комфортная психологическая атмосфера и удобная обучающая среда. Занятия по творческим предметам проводятся в смешанных группах.

Школа для гениальных детей в Стокгольме

Подопечных этого учреждения в общеобразовательных школах могли бы назвать ботаниками. Поэтому ради малышей, опережающих сверстников по развитию, было создано собственное пространство площадью почти 2000 квадратных метров. Каждый ребенок учится по индивидуально подобранной программе, а приоритет учебного процесса — освоение современных технологий.

Гимназия в Дании

Необычный район в Копенгагене разработали специально, чтобы вывести город из кризисной ситуации. Идея поселения — освоение новых технологий и принципиально бережное отношение к собственной природе и культуре. В гимназии, расположенной в потрясающем здании, готовят абитуриентов для ВУЗов специализирующихся на изучении культуры, медиа и социальных коммуникаций. В здании множество открытых пространств вместо изолированных кабинетов, что должно научить учеников взаимодействию друг с другом.

Сообщение Необычные школы, в которых невозможно плохо учиться появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх