На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Старый добрый джинс: как из поношенных вещей создать шедевр

Родом из французского города Нима и возрастом в несколько веков, деним не теряет своей актуальности и сегодня. Трудно найти взрослого жителя планеты Земля, в чьём гардеробе никогда не было джинсовой вещи. Если вы из тех, кому невыносимо жалко расставаться с полюбившимися брюками или курткой, попробуйте дать им вторую жизнь! Вот несколько оригинальных идей.

Те, у кого скопились джинсы разных цветов и оттенков, могут использовать их для создания вещей с замечательными аппликациями. При желании, ими можно даже перетянуть мебель или сшить её!

С помощью разных оттенков синего некоторым удаётся создать настоящие картины.

Разные по цвету, а порой и фактуре лоскутки, собранные по принципу «художественный беспорядок», придадут новой вещи налёт богемности.

Независимо от размера, остаются популярными сумки и рюкзаки из денима.

Если «включить» фантазию, то применение можно найти и отрезанным от брюк поясам, и карманам, и самым маленьким лоскуткам.

Освежить и сделать единственной в своём роде любую джинсовую  вещь можно с помощью вышивки.

Чтобы сделать джинсовый предмет гардероба уникальным, не обязательно уметь вышивать. Очень современно будет смотреться орнамент даже из самых простых стежков!

Для любителей пэчворка деним — благодатный материал, с его помощью можно создать всё, начиная от подушек для стульев, заканчивая роскошными покрывалами.

А ещё из джинсы получаются забавные и очень стильные игрушки!

Сообщение Старый добрый джинс: как из поношенных вещей создать шедевр появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх