На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 998 подписчиков

6 советов, которые помогут сохранить купальник в шикарном состоянии

Пляжный отдых, плавание в открытых водоемах и загар на мягком песочке – прекрасное времяпрепровождение. Однако не обходится это все без купальника. К сожалению, это достаточно капризный предмет гардероба, за которым важно правильно ухаживать. В таком случае купальник не придется менять каждый сезон.

Вот шесть простых советов, следуя которым вы сохраните достойный вид купальника надолго.

Купите два комплекта

Использование одного купальника в хлорированной воде бассейна или в соленом море приведет к истончению ткани и потере внешнего вида намного быстрее. Если в вашем запасе будет хотя бы два варианта, вы можете рассчитывать на более долгий срок службы.

Ополоснитесь перед плаванием

Перед тем как прыгнуть в бассейн или зайти в море, намочите купальник чистой водой. Так он намного меньше впитает хлорки или соли.

Споласкивайте купальник после каждого использования

После выхода из бассейна или моря, обязательно ополоснитесь под душем. Вы не только смоете соль и хлор с кожи, но и с ткани купальника. После этого обязательно постирайте его и дайте высохнуть вне солнечных лучей.

Используйте ручную стирку

Если вы хотите закинуть купальник в стиральную машинку, выбирайте деликатный режим, на котором стираете нижнее белье. Лучше выполнить стирку вручную.

Сушите аккуратно

Не выкручивайте купальник сильно при отжимании. В машинке лучше и вовсе пропустить этот шаг. Лучше всего расположить купальник на полотенце в горизонтальном положении и дать ему высохнуть естественным образом. Обычно на это не нужно много времени, такие ткани сохнут быстро. Сушите купальник в тени, чтобы предотвратить выгорание цвета на солнце.

Осторожнее с джакузи

Высокие температуры в комбинации с хлоркой – опасное сочетание для купальников. Для посещения джакузи лучше выбрать ваш наименее любимый вариант.

Сообщение 6 советов, которые помогут сохранить купальник в шикарном состоянии появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх