На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Маленькая спальня: продуманный интерьер с фото

Небольшая спальня открывает немало возможностей перед хозяевами. В их распоряжении находится компактная многофункциональная мебель, чётко распределённое и зонированное пространство, а также немаловажная стилевая составляющая.

Декор

Излишние украшения на стенах утяжеляет пространство, а потому желательно ограничиться минимумом любимых вещей. В маленькой спальне очень хорошо работают акцентные вещи, призванные оттянуть на себя всё внимание. Лучшим украшением маленькой спальни, однако, может стать обыкновенное комнатное растение.

Хранение

Зеркала визуально увеличивают пространство, а посему желательно установить гардеробный шкаф с зеркальной поверхностью. Также можно задействовать углы, прибегнуть к многофункциональной кровати, в которой можно спрятать одежду и потайным шкафчикам под самой кроватью.

Мебель

Мебель должна быть светлой и компактной. Возможно, стоит задуматься об организации спального места на подиуме или кровати-чердаке? Конечно, при условии, что в доме высокие потолки.

Цвет и свет

Светлые оттенки визуально расширяют пространство. Вот почему в маленькой комнате должно быть как можно больше естественного света и белого цвета. Лёгкие полупрозрачные шторы, дополнительное искусственное освещение, светлая мебель — это и многое другое поможет вам создать гармоничный интерьер маленькой спальни.

Сообщение Маленькая спальня: продуманный интерьер с фото появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх