На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Очаровательные идеи для поделок из даров осени

Осень – прекрасное время для того, чтобы самим, или вместе с детьми, мастерить очаровательные поделки из даров природы. Все необходимые материалы можно найти на улице: сухие листья, желуди, шишки, веточки, овощи, фрукты и ягоды – все это может стать основой для создания шедевра. Более того, осенью солнце садится довольно рано, нередко выдаются дождливые дни, да и настроение такое, что хочется сидеть дома, одев на ноги теплые носочки, и заниматься чем-то умиротворяющим.

С чем у Вас ассоциируется осень? Скорее всего, первое, что пришло Вам в голову — это опавшие листья желтых, красных, коричневых, бордовых тонов. Только посмотрите, во что можно превратить осенний листья с помощью акриловых красок или маркеров. Роспись листьев, наверняка, заинтересует детей и подарит вам несколько спокойных минуток для того, чтобы выпить согревающий чай.

С детьми постарше из осенних листьев, мха и небольших пенечков можно сделать забавного ежика, соорудить декоративные грибочки, которые станут настоящим украшением сада.

 

Без чего еще невозможно представить осень? Правильно! Без шишек, желудей и орехов, которые, к слову говоря, являются одним из лучших материалов для осеннего творчества. Сделайте стильный венок, соорудите вазочки из шишек, смастерите стильных птиц из папье-маше и шишек…это лишь малый перечень того, во что можно превратить эти материалы.

Если Вы готовы к кропотливой и аккуратной работе, Вы даже можете сделать из желудей и шишек осенний топиарий. Декоративное дерево украсит любое пространство в доме.

Хороший материал для осенних поделок – сухие веточки и пенечки.

Украсить сад и сделать его по-осеннему уютным можно, переделав старые цветочные горшки.

Яркие ягоды рябины, тыквы и подсолнухи можно с легкостью превратить в декоративные элементы для украшения участка.

Соломенное пугало гармонично впишется в атмосферу осеннего сада. Нарядите пугало старые вещи: например, джинсы и клетчатую рубашку. И, разумеется, не забудьте о соломенной шляпе.

Сообщение Очаровательные идеи для поделок из даров осени появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх