На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 998 подписчиков

Нестандартное решение для хрущёвки 30 кв. м.: интересный ремонт своими руками

Типовая хрущёвка-однушка, пожалуй, известна каждому. Это скромная квартира с крохотной ванной, компактной кухней и небольшой комнатой. Казалось бы, что нового и необычного можно для неё придумать? Одна девушка подошла к ремонту креативно, более того — абсолютно все работы, включая установку столешницы, создание подиумной кровати и кладовки, она сделала своими руками. Стоимость всех работ, включая всю мебель, стройматериалы, технику, составляла всего в 200 000 руб.

Источник фото

Ванная — самая маленькая комната в хрущёвке. Здесь особо не разгуляешься, поэтому девушка выбрала душевую кабину, а рядом уместила открытую узкую высокую полку, где хранится всё самое необходимое для ванной комнаты.

Источник фото
Источник фото

На компактной кухне девушка установила открытые полки, рейлинг, столешницу своими руками, шкафчики снизу, мойку и двухконфорочную плиту. Она живёт одна, и этого ей более чем достаточно, даже когда приходят гости.

Источник фото
Источник фото

Поскольку площадь кухни всего 5 кв. м., девушка решила не покупать отдельный столик, т. к. даже компактная модель занимает много места. Она сделала столешницу-барную стойку, которая одновременно служит и рабочей поверхностью, и обеденным столом. Сидеть за ним можно вдвоём с двух сторон. Слева расположен холодильник.

Источник фото

За ширмой на кухне уютно расположилась небольшая стиральная машинка, которая никак не помещалась в ванную.

Источник фото

Комната составляет 20 кв. м. Такая площадь позволила девушке немного «поиграть» с дизайном и создать нечто необычное для типовой хрущёвки. Но сначала о простом: у окна располагается рабочий уголок.

Источник фото

Напротив стоит раскладной компактный диванчик, купленный специально для гостей.

Источник фото

Напротив окна располагается гордость девушки — необычная кровать-чердак, удобная кладовка под кроватью и вполне вместительный гардероб.

Источник фото

Рядом с кроватью стоят стеллажи, по которым удобно взбираться на высокую кровать. Внутри хранятся корзинки с мелочёвкой.

Источник фото

Сбоку располагается зеркальная дверь в гардероб.

Источник фото

Именно из гардеробной можно попасть в кладовку под кроватью! Справа снизу есть проход.

Источник фото

Здесь включается свет. Места вполне достаточно. Тут девушка хранит сезонные вещи и те, которые редко используются. Все работы она выполнила своими руками. Согласитесь, необычное решение для типовой хрущёвки-однушки!

Источник фото

Подробнее об этом ремонте в хрущёвке смотрите в видео ниже:

Сообщение Нестандартное решение для хрущёвки 30 кв. м.: интересный ремонт своими руками появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх