На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 998 подписчиков

Простой способ заморозки бананов. И даже для жарки подойдет

Бананы – популярный фрукт среди россиян. Они отличаются приятным сливочным вкусом, при этом содержат много калия и клетчатки. Однако порой сохранить банан свежим и не раскисшим не так уж и просто, особенно, если вы не успеваете съесть их свежими.

В таком случае лучше заморозить их! В морозилке они хранятся до четырех месяцев. При этом из них получаются прекрасные перекусы, смузи и даже мороженое.

Способы заморозки могут варьироваться. Можно заморозить бананы целиком в кожуре. Обратите внимание, что кожура в таком случае почернеет, но банан останется съедобным.

Однако храниться фрукт будет на месяц меньше. Кроме того, с разморозкой возникнут сложности. Придется подождать, прежде чем вы сможете удалить кожуру. Поэтому лучше замораживать бананы без нее.

Что потребуется:

  • тарелка или контейнер, устойчивые к заморозке;
  • нож;
  • пергамент;
  • пакет для заморозки запечатываемый.

Инструкция

Очистите бананы и разрежьте пополам. Можно нарезать крупными кружочками.

Поместите большой кусок пергамента на тарелку или в контейнер. Разложите банан на пергаменте. Это поможет предотвратить прилипание к посуде. Убедитесь, что кусочки друг друга не касаются.

Замораживайте в течение 30-60 минут. Когда бананы замерзнут, снимите их с пергамента и переложите в пакет с зип-локом. Перед закрытием удалите максимальное количество воздуха из пакета.

Надпишите дату заморозки, чтобы не использовать просроченный продукт. Банан можно разморозить перед применением, если вы планируете приготовить десерт. Или использовать в замороженном виде для смузи.

Сообщение Простой способ заморозки бананов. И даже для жарки подойдет появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх