На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 998 подписчиков

Модная коллекция, созданная для почитателей Ван Гога

Мода и искусство всегда шли рука об руку. Идея использования мотивов произведений великих художников в качестве принтов для украшения одежды не нова. В 2018 году музей Ван Гога в Амстердаме решился на смелый проект в сотрудничестве с брендом Vans. Результатом необычного творческого союза стало создание лимитированной коллекции одежды, вдохновленной полотнами великого мастера. Винсент Ван Гог создал за свою творческую карьеру более 2000 полотен, но коллекция сделала акцент на самых популярных из них.

Самые удачливые поклонники искусства могут с головы и до ног облачиться в одежду, которая содержит изображение подсолнухов, узнаваемых пейзажей или даже строчки писем мастера. Тираж каждой вещи ограничен, поэтому их можно считать своего рода эксклюзивом. Коллекция Vans x Van Gogh делает акцент на повседневных вещах и включает толстовки и майки базового кроя, кеды, бейсболки и рюкзаки, декорированные изображениями знаменитых полотен. Многие принты созданы таким образом, чтобы имитировать мазки кисти художника. На лейблах кроме информации о производителе написаны отдельные факты из жизни Ван Гога.

Своей главной целью руководство музея считает популяризацию искусства и вынесение его в массы. Ван Гог может быть близок молодому поколению, и его работы достойны того, чтобы выйти за рамки, установленные стенами галерей. Приобрести такую одежду можно будет на сайте Vans, релиз назначен на август 2018 года. Часть образцов будет передана в музей и составит отдельную экспозицию.

Автопортрет художника для его самых преданных поклонников.

Сообщение Модная коллекция, созданная для почитателей Ван Гога появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх