На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 998 подписчиков

Этнические плетёные украшения мастерицы Софии Пашу, достойные внимания

Сегодня тысячи и тысячи мастеров создают великолепную бижутерию из самых разных материалов: ткани, бусин, камней, проволоки, даже скрепок и прищепок! Но особенно высоко ценятся мастера, способные воссоздать исторические украшения. Одной из таких мастериц, наших современников, является София Пашу (Sofia Paschou). Мастерица создаёт бижутерию из привычных для Древней Греции материалов – натуральных шелковых, хлопковых и льняных нитей. Умелыми руками Софии Пашу создаются лепесточки, листья и цветы, которые затем соединяются в причудливое, но очаровательное украшение, в адрес которого можно заявить «соответствует историческим канонам».

В своих работах София Пашу старается почти не задействовать бисер, а сделать украшение только из натуральных нитей. Для этого у мастерицы есть свой ткацкий станок:

Кстати, некоторая её бижутерия украшает сегодня один из музеев в Афинах. Кроме того, этнические украшения мастерицы можно увидеть и на модных подиумах.

И по сей день София Пашу создаёт восхитительную бижутерию, достойную внимания широкой публики.

Сообщение Этнические плетёные украшения мастерицы Софии Пашу, достойные внимания появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх