На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Этот нехитрый трюк с веревкой пригодится каждому

Попадали ли вы когда-нибудь в такую ситуацию, когда вам очень нужно что-то срочно сделать, но необходимых инструментов под рукой нет? Например, вы в лесу и хотите приклеить отвалившуюся подошву ботинка, но у вас нет клея. Или все в том же лесу, вам потребовалось вдруг разрезать веревку, но у вас нет ни ножа, ни ножниц.

Посоветовать что-то в первой ситуации довольно сложно, разве что как-то попытаться сделать это с помощью смолы… Зато из второй есть очень простой выход, для которого вам не потребуется буквально ничего.

Youtube | DaveHax

Вам потребуется:

  • веревка, которую вы хотите разрезать и только она
Youtube | DaveHax

Тонкую ниточку можно порвать и руками, но, например, с вот такой хлопчатой веревочкой этот трюк, увы, не пройдет – слишком она толстая и крепкая. Пойдем другим путем. Если вы хотите разрезать веревку в конкретном месте, отметьте его. Если вы все же в лесу, и у вас нет фломастера, можете использовать, например, уголек или траву.

Теперь берем веревку и фиксируем ее, наступив на один и на другой ее край. Обозначенное место, если оно есть, размещаем между ног посередине.

Youtube | DaveHax

Берем свободную, более длинную часть веревки, помещаем ее в том месте, где нам нужен разрез. Натягиваем веревку и пилящими движениями перетираем ее. Делаем все быстро, но точно, не забывая сохранять натяжение. Вуаля!

Youtube | DaveHax

Подойдет этот способ и для более плотной и толстой веревки, например, для винилового шнура. Техника абсолютна та же: фиксируем, перетираем в нужном месте свободным концом шнура.

Youtube | DaveHax

Более того, «распилить» толстый шнур можно и более тонким. Например, тот же виниловый шнур, веревочкой из первого примера.

Youtube | DaveHax

Все еще не верите, что этот простой способ действительно работает? Тогда ниже вы можете посмотреть подробное видео, отлично доказывающее это.

Сообщение Этот нехитрый трюк с веревкой пригодится каждому появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх