На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Стеклянные полусферы: необычный декор для любой комнаты

Стеклянные полусферы — отличный материал для творчества. Как оказалось, они прекрасно подходят и для отделки мебели и стен. Перед мастером этого мастер-класса стояла задача вписать выкрашенный в белый цвет шкаф в комнату, оформленную в серо-голубых тона. И именно декор из полусфер должен был объединить стиль различных предметов мебели.

Для проекта понадобится:

  • Полусферы как минимум двух разных размеров;
  • клеевой пистолет и стержни для него;
  • краска в баллончике;
  • чашка с холодной водой

У автора проекта было в запасе множество полусфер, которые она использовала для украшения дома. Наконец они нашли свое место. При необходимости такой декор можно купить в фикспрайсе или магазине для творчества. Чередуя полусферы разных размеров можно получить более естественный и интересный рисунок.

Для начала приложите полусферы к месту крепления, чтобы приблизительно посчитать нужное количество. У автора была возможность положить шкаф на пол. Но можно измерить размеры площади оклейки, и выкладывать рисунок на бумаге той же площади.

Теперь нужно покрасить полусферы. Для комнаты с серо-голубыми стенами была выбрана металлизированная краска синего цвета. Красить декор лучше на улице. Автор использовала большой лист картона. Но подойдет любая клеенка или пленка. Уложите полусферы плоской стороной вверх и распылите краску.  Если вам нужен насыщенный цвет, нанесите несколько слоев. Дождитесь полного высыхания краски.

Готовые полусферы выложите на любую плоскую поверхность, здесь например использовался противень и полотенце. Важно не сваливать полусферы в кучу, чтобы краска не царапалась.

Аккуратно прикрепляйте бусины на поверхность шкафчика, оставляя на каждой несколько капель горячего клея. Иногда клей может капнуть на пальцы. Сразу же опускайте их в холодную воду во избежание ожогов.

Вы можете сразу приклеить крупные полусферы, а затем заполнить пробелы между ними мелкими. Но можно выложить из крупных рисунок, а из мелких — фон для него.

Осталось заполнить полочку красивыми мелочами или вашей любимой косметикой.

Лучше клеить бусины снизу в верх, так последние ряды скроют все недостатки.

 

Запись Стеклянные полусферы: необычный декор для любой комнаты впервые появилась Своими руками.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх