На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Мощные фото выживших в автокатастрофе: спасательный эффект ремней безопасности

Каждый водитель знает о том, что прежде, чем начать движение на автомобиле, обязательно необходимо пристегнуть ремни безопасности. Более того, это должны сделать все пассажиры. Однако не все делают такую, казалось бы, простую вещь, которая, на самом деле, может спасти жизнь.

Согласно статистике, применение ремней безопасности предотвращает смертельные повреждения в случае аварии в 75 случаях из 100.

Стремясь распространить информацию о важности использования ремней безопасности Новозеландское транспортное агентство и Clemenger BBDO Wellington представило вниманию общественности фотографии людей, выживших в серьезных авариях.

Мужчины, чьи жизни были спасены именно благодаря ремням безопасности поделились своей историей и согласились принять участие в необычном фото-проекте, целью которого является призыв использовать ремни безопасности во время движения в автомобиле.

Используя фотографии, сделанные медицинскими работниками сразу после аварии, команда профессиональных визажистов воссоздала травмы, полученные жертвами автокатастроф.

Конечно, травмы и повреждения, которые получили молодые люди, выглядят очень пугающе, но, согласитесь, что ушибы и переломы смогут зажить, а вот жизнь, утраченную во время аварии, вернуть нельзя.

Столкновение с грузовиком, падение в канаву из-за потери управления на скользкой дороге, отказ тормозов…все это могло стать причиной смерти водителей, если бы они не были пристегнуты.

Создатели фото-проекта надеятся, что их работа окажет влияние на водителей и заставит их сделать одно простое движение, пристегнуть ремень безопасности.

Сообщение Мощные фото выживших в автокатастрофе: спасательный эффект ремней безопасности появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх